Daimler и Geely создают совместное предприятие по перевозкам в Китае

На данный момент немецкий концерн Daimler (Mercedes) и китайский гигант Geely находятся в процессе создания совместного предприятия по пассажирским перевозкам в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Daimler и Geely создают совместное предприятие по перевозкам в Китае
 Daimler находится в процессе создания совместного сотрудничества с Geely в Китае. В Поднебесной планируется открытие нового сервиса такси, основным транспортом которого на старте станут автомобили Mercedes-Benz S-Class, E-Class и V-Clas. Таким образом обе компании постараются стать конкурентами для Didi Chuxing, которая в 2017 году занимала 90% данного сегмента.

 Обе компании совместно разработают инфраструктуру программного обеспечения, которая будет использоваться в Китае. Также отметим, что это может еще больше сблизить компании. На сегодняшний день Geely является основным держателем акций Daimler, и обладает пакетом в 9,69%.

У Geely уже есть своя услуга по прокату автомобилей, работающая в Китае, получившая название CaoCao. Служба насчитывает более 17 миллионов зарегистрированных пользователей и ежедневно обслуживает более 360 000 поездок. Daimler также управляет услугой обмена автомобилями в Китае и насчитывает более 470 000 клиентов.



 Тем временем в рамках активного развития модельной линейки компании Mercedes, а также активного развития электрокаров, концерн может отказаться от бренда Smart, и вместо него создать собственную линейку в стиле MINI.
25 Октября, 2018 г.

В Пензе в массовой аварии сошлись полицейский патруль и маршрутка

В центре города помимо патрульных и маршрутки пострадали еще три легковушки, сообщает пресс-служба ГИБДД.

 На пересечении Володарского и Бакунина возле дома №76 в 09:15 столкнулись пять машин: патрульный «УАЗ Патриот», маршрутное такси «ГАЗель», Daewoo Matiz, Chevrolet и Hyundai. Последние две были припаркованы. Как рассказывают очевидцы, сначала «Патриот» врезался в микроавтобус, а тот в свою очередь в «Дэу». После удара отечественный автомобиль налетел на «Шевроле» и «Хёндэ».  Известно, что в аварии пострадали два пассажира «ГАЗели». Молодому человеку потребовалась помощь медиков, после чего отпустили. А 35-летнюю женщину пришлось доставить в медучреждение для дальнейшего наблюдения.  Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту ДТП.  Также пять автомобилей столкнулись сегодня в Курске на перекрестке Нижней Казацкой и Пучковки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+