Jaguar продемонстрировал как электрический кроссовер I-Pace может ездить по воде

Среди некоторой части автолюбителей бытует мнение, что электрокары достаточно сильно боятся воды, поэтому Jaguar решил продемонстрировать как I-Pace способен двигаться в воде.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar продемонстрировал как электрический кроссовер I-Pace может ездить по воде
 Накануне в Сиднее прошло спортивного мероприятия Invictus Games Sydney 2018, в рамках которого прошло фирменное состязание Land Rover Driving Challenge. В рамках данного мероприятия участники демонстрировали свое умение вождение на полностью электрическом кроссовере I-Pace, а одним из испытаний стало движение в воде.

 По словам технического директора марки Вольфганга Зибарта, глубина преодолеваемого брода для электрического кроссовера составляет 50 сантиметров — это больше, чем у Subaru Outback и Jeep Cherokee. Судя по представленному видео, движение по воде для кроссовера вполне возможно без каких-либо последствий.

 В качестве силового агрегата используется двухмоторная компоновка с суммарной мощностью около 400 лошадиных сил. В качестве источника энергии используется батарея на 90 кВт-часов. Разгон до «сотни» занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой в 200 км/ч.

Модель также представлена на российском рынке, Jaguar I-Pace стоит от 5 825 000 рублей за базовую комплектацию.



 Тем временем в сентябре Jaguar Land Rover нарастил российские продажи на 34%. За отчетный период официальные дилеры британской марки сумели найти покупателей для 1 151 авто.
24 Октября, 2018 г.

Кабмин одобрил ужесточение наказания для покинувших место ДТП водителей

В действующем законодательстве за побег с места аварии автомобилисту грозит лишение водительского удостоверения сроком на год - полтора, либо административный арест на 15 суток.

 Законопроект с изменениями в частях 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ позволяет устранить пробелы в уголовно-правовом урегулировании и создать одинаковые условия для виновников аварий, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения. То есть, если водитель уезжает сразу после совершения им ДТП, то невозможно потом определить был ли он пьян, либо под действием наркотиков.  Ответственность такие нарушители несут менее строгую, нежели те, кто был нетрезв и остался на месте аварии. Новая редакция статьи приравняет беглецов к пьяным водителям, чьи нарушения ПДД привели к ДТП с тяжкими последствиями, и ужесточит уголовную ответственность.  Напомним, что автором документа выступило МВД. Его уже одобрила Комиссия по законопроектной деятельности правительства России. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте кабмина.      Ранее Верховный суд РФ постановил трактовать изъяны в протоколах ГИБДД в пользу автомобилистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+