Два «заряженных» Jaguar XE нарисовали на песке цепочку ДНК

Необычный заезд был снят на видео.

Комментировать
Поделиться:
Два «заряженных» Jaguar XE нарисовали на песке цепочку ДНК

На пляже Пендайн Сэндс в Уэльсе, где было установлено немало мировых рекордов скорости в истории мото- и автомобильных гонок, произошло еще одно запоминающееся событие. Jaguar с помощью двух своих спорткаров создал на песке эффектное изображение – огромную спираль ДНК, символизирующую неразрывную связь двух «заряженных» моделей. Речь идет о седанах XE 300 Sport и XE SV Project 8. Длина «песочного» рисунка достигла километра.

Заезд фиксировала видеокамера, впоследствии ролик разместили на популярном видеохостинге YouTube.

 Jaguar XE  с приставкой 300 Sport приводит в движение 300-сильная бензиновая «турбочетверка» на два литра. Сочетается этот мощный мотор с АКПП на восемь ступеней. Сотню авто набирает за 5,7 секунды. Второй участник заезда может похвастаться 600-сильным двигателем с рабочим объемом пять литров. До сотни такой Jaguar разгоняется быстрее  - всего 3,5 секунды. 



  Ранее 38-тонный беспилотный погрузчик проехал по стеклянному лабиринту. 

BMW X1 уже готов к небольшому рестайлингу

Компания BMW вывела на дорожные испытания компактный кроссовер X1 2019 модельного года. Автомобиль получил небольшой рестайлинг передней и задней части.

 По всей вероятности, компания BMW уже готова вывести на рынок рестайлинговый кроссовер X1. Об этом свидетельствуют свежие шпионские фотографии кроссовера, замеченного на дорожных испытаниях. Судя по всему, прототип уже находится в полностью серийном варианте, а камуфляж неспособен скрыть минимальные изменения.  Несмотря на камуфляж, изменения заметны, и они касаются новой оптики, решетки радиатора и бамперов. Задняя часть также получит новую оптику, и новую вставку между фарами на крышке багажника. Аналогичные незначительные изменения пройдут и в салоне, но детали пока неизвестны.  Европейская версия кроссовера BMW X1 с бензиновыми двигателями будет дополнительно оснащена фильтром твердых частиц, что бы соответствовать новым экологическим требованиям «Евро-6». Дизельные модификации также получат изменения, но в программном обеспечении электронного блока управления мотором. Презентация может состояться до конца текущего года в рамках интернет презентации. Однако публичный дебют, вполне возможно, состоится в рамках Женевского автомобильного салона в марте 2019 года.  Также напомним, что BMW наконец-то «рассекретила» свой новый большой кроссовер X7, а также назвала российские цены на новую флагманскую модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+