Аналитики назвали самый популярный в России автомобиль Jaguar

Рейтинг машин компании был составлен на основе августовских продаж. Специалисты «Автостат Инфо» изучили статистику по каждому авто из модельной линейки бренда, предложенной российским автомобилистам, и назвали самые востребованные из них.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики назвали самый популярный в России автомобиль Jaguar
 В прошлом месяце российские дилеры сумели нарастить продажи автомобилей Jaguar, улучшив прошлогодний результат почти на 90 процентов. По подсчетам экспертов «Автостат Инфо», в августе обладателями премиальных машин от британской марки Jaguar стали 259 человек, в то время как в 2017-ом речь шла всего о 137 сделках. 

Звание самого продаваемого в России автомобиля марки Jaguar удерживает за собой роскошный кроссовер Jaguar F-Pace с результатом 114 проданных авто. В августе престижный SUV продемонстрировал почти 41-процентный рост, гарантировав себе хороший отрыв от ближайших конкурентов.
 
Далее следует маневренный и компактный семейный кросс Jaguar E-Pace, отличающийся изящными внешними параметрами и превосходной управляемостью. За отчетный месяц новинка разошлась тиражом в 77 экземпляров. Замыкает «российскую» тройку бестселлеров Jaguar «хищный» седан XE – 34 проданных авто (+112,5%). Дополняют пятерку лучших Jaguar XF (24 единицы), а также Jaguar F-Type и XJ  - по пять авто.  

 С января по август продажи моделей Jaguar достигли показателя в 1578 единиц, что на 1,8% больше, чем годом ранее. Список фаворитов здесь ничем не отличается от августовской тройки лидеров, с той разницей, что по итогам восьми месяцев продажи  Jaguar F-Pace «просели» более чем на 20 процентов - с 907 до 687 реализованных авто. Напомним, ранее автомобили марки Jaguar попали в «десятку» рынка премиальных автомобилей Москвы. 



Ранее сообщалось, что британская компания Jaguar зарегистрировала новое имя для своего будущего суперкара. 

Электрический BMW i3 и i3s получил более емкий аккумулятор

Инженеры баварского бренда подготовили обновленную версию электромобиля BMW i3, а также его более производительной версии i3s. Теперь эти модели смогут проехать на одной полной зарядке большее расстояние чем прежде. Кроме того, новинки будут предложены с новыми цветами кузова и расширенным списком оснащения.

 Баварский автопроизводитель – компания BMW готовится, пожалуй, к одной из самых важных своих презентаций в этом году. В рамках грядущего автомобильного салона в Париже (начнется это мероприятие в октябре), будет показано новое поколение седана 3-Series.   Но ребята из BMW не собираются забывать и про другие свои модели. Пару часов назад, пресс-служба бренда опубликовала информацию и о новой модификации полностью экологического автомобиля i3, а также его высокопроизводительной версии i3s.   Пожалуй, самое главное и важное нововведение заключается в том, что эти электромобили получили новые, более емкие аккумуляторные батареи, благодаря чему существенно возрастает количество километров, которое они могут проехать на одной зарядке.    Сообщается, что емкость одной ячейки была увеличена до 120 ампер-часов (А·ч), а общее количество энергии стало равно 42,2 кВт⋅ч. Ребята из BMW с гордостью сообщают, что с момента запуска модели, емкость ее аккумулятора удвоилась.  В обновленных версиях BMW i3 и i3s установлено уже 5-ое поколение высоковольтных аккумуляторных батарей. По заверениям представителей немецкого бренда, теперь расстояние в 260 км можно будет преодолеть на одной полной зарядке. Конечно, это число может меняться в зависимости от температуры окружающей среды, стиля вождения, качества дороги и т. д. Согласно европейскому экологическому циклу WLTP, новый i3 может проехать без подзарядки от 270 и 285 км, ну а у более мощной версии i3s эти цифры составляют 285 до 310 км соответственно.    Кроме того, для нового i3/i3s стали доступны новые цвета кузова, а также некоторые полезные опции, такие как адаптивные матричные светодиодные фары. В ближайшие месяцы i3 получит спортивный пакет, состоящий из спортивной подвески, черных накладок на колесные арки, а также 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков. В салоне появится беспроводная зарядка, а также Wi-Fi точка.    Не так давно, были названы цены на родстер BMW Z4 второй генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+