Jaguar зарегистрировал новое имя для будущего суперкара

В британской компании рассказали о новом названии для линейки спорткаров, которое недавно появилось в патентном ведомстве. В планах компании уже есть несколько идей, как будут выглядеть новые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar зарегистрировал новое имя для будущего суперкара
 Jaguar – это одна из тех марок, автомобили которой обладают ярко выраженными харизмой, стилем и характером, если можно так сказать про машины. Ни для кого не секрет, что Jaguar производит как раз первоклассные спортивные автомобили, ведь им издавна не чужд спорт. Вот и в настоящее время компания придерживается своего уровня и собирается выпустить новую линейку спорткаров. Тем более, что в деньгах недостатка она не имеет.

Средства, вырученные с довольно высоких продаж кроссоверов, пойдут на разработку современной спортивной линейки, которой запатентовали название J-Type.

 Автомобиль получит радиаторную решетку с фигуркой ягуара. Какой именно будет новая модель не сообщается. Впрочем, как неизвестна и дата выхода в свет. Зато кое-какими идеями концепта поделился главный дизайнер Ян Каллум.

 Ранее он как-то говорил, что преемнику купе и родстера может достаться среднемоторная компоновка. Изначально концепция спорткара была именно такой. Но есть и другой вариант: большое купе с четырьмя посадочными местами. А также, напомним, в компании прежде заявляли о желании построить электрифицированный гиперкар.

  
 Тем временем ожидается приезд в Россию электро-кросса Jaguar I-Pace, для которого уже озвучен российский ценник. Эксперты считают, что автомобиль сможет конкурировать с Tesla Model X.

Автоэксперты вычислили виды негарантийных поломок

Эксперты обнародовали перечень поломок, которые не ремонтируются дилерами по гарантии, но позволяют отвезти автомобиль на станцию техобслуживания.

  Каждый покинувший конвейер автомобиль получает определенный гарантийный срок, который не действует по некоторым поломкам. Официальные дилеры при продаже авто не уточняют, какие неисправности в будущем не будут ремонтироваться по гарантийному талону. Автовладельцы хватаются за головы только после сделки. При этом существуют неисправности, которые могут починить по гарантии, но по большому счету они таковыми не являются.   Так, большинство автомобилистов напрягают непонятные шумы, издаваемые машиной. Производитель не будет браться за их устранение, так как они не мешают автомобилю нормально ездить. Чтобы доказать наличие брака, придется изрядно постараться, привлечь к этому вопросу автоюристов.  Среди небольших дефектов можно выделить неполадки, объясняемые сроком эксплуатации машины. В дилерском центре не захотят бесплатно менять облезший руль или красить кузов из-за отколовшегося кусочка краски. Запотевание фар также не подпадает обычно под заводской брак.  Как правило, автомобилистам отказывают в гарантийном ремонте при незначительной протечке рабочей жидкости, использования некачественных расходных материалов.    Эксперты отмечают, что были выявлены некоторые уловки автопроизводителей, связанные с деталями подвески, ремнями и уплотнителями.   Бесплатному ремонту не поддаются также амортизаторы и целый ряд других комплектующих.   Зачастую автопроизводители дают гарантию на 100 000 километров пробега, а на часть деталей не более 50 000 километров. Перед покупкой автомобиля в автосалонах водителям стоит подробно ознакомиться с договором и учесть прописанные в нем пункты перед посещением сервисного центра.  Напомним, что эксперты составили ТОП-5 самых надежных и практичных внедорожников, которые придется не так часто чинить. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+