Почти все новые автомобили Jaguar подорожали на российском рынке

Специалисты из «АВТОСТАТА» вновь делятся свежей информацией касательно повышения цен на новые автомобили. В этот раз цены на свои новые автомобили подняла компания Jaguar. Диапазон варьируется от 50 тыс. до 91 тыс. рублей в зависимости от комплектации модели.

Комментировать
Поделиться:
Почти все новые автомобили Jaguar подорожали на российском рынке
 В ходе мониторинга цен на автомобили американской компании, выпущенные в 2018 году, эксперты аналитического агентства выяснили, что подорожание не затронуло только спорткар Jaguar F-Type. Остальные модели марки значительно подорожали вслед за Land Rover.

На 50 – 75 тыс. рублей подорожала модель спортивного кроссовера E-PACE, и теперь стартовая цена за новый автомобиль составляет 2 млн 550 тыс. рублей. За максимальную комплектацию придётся отдать уже 3 млн 970 тыс. рублей.

 Седан XJ подорожал на 50 тыс. рублей в топовой комплектации и на 90 тыс. рублей во всех остальных. Теперь ценник за базовую комплектацию составляет 6 млн 480 тыс. рублей, а за максимальную 10 млн 511 тыс. рублей. Подняли цену на 90 тыс. рублей и двум другим седанам – спортивным XE и XF. Стоимость бензинового XE теперь стартует с 2 млн 316 тыс. рублей, дизельного – с 2 млн 437 тыс. рублей. Ценник бензинового и дизельного XF теперь одинаковый – 2 млн 975 тыс. рублей.

 И наконец, на самую значительную сумму в 91 тыс. рублей подорожал кроссовер F-PACE. Подорожание затронуло также все комплектации данной модели. Минимальная стоимость кроссовера составляет теперь 3 млн 405 тыс. рублей, а максимальная – 5 млн 13 тыс. рублей.

  
  Напомним, что к концу мая подорожание новых автомобилей затронуло 18 марок, которые имею официальное представительство на территории России.

В сети показали новый Alfa Romeo 8C Coupe на 700 «лошадок»

По недавно показанному тизеру, демонстрирующему новый Alfa Romeo 8C Coupe, независимым дизайнерам удалось создать рендерную модель будущей новинки, которая максимально приближена к будущему серийному варианту.

 Alfa Romeo готовится в скором времени представить новую версию Alfa Romeo 8C Coupe, причем накануне был опубликован первый официальный тизер. Таким образом, основываясь на представленном тизере возрожденной модели 8C независимые дизайнеры создали собственный рендер предстоящей серийной версии. Эксперты надеются, что серийная версия будет похожа на представленный предварительный образ, и автомобиль действительно заслужит любовь автолюбителей.  Стоит также отметить, что с публикацией первого тизера были опубликованы и предварительные характеристики. Alfa Romeo обещает, что спорткар будет использовать среднемоторную компоновку, в основу которой ляжет битурбированный мотор. Причем крутящий момент от ДВС будет передаваться на заднюю ось, а передняя ось будет вращаться при помощи мощного электромотора. Суммарная мощность спортивного купе составит около 700 лошадиных сил. Разгон до первой «сотни» займет всего 3 секунды.  Пока в компании ничего не говорят о технических характеристиках электрической составляющей, и про общую массу. Но также известно, что двухместный спорткар будет построен вокруг карбонового монокока, что обеспечит достаточно сильную жесткость всему кузову и безопасность для людей.  К сожалению сейчас в компании больше не раскрывают каких либо подробностей. Как отметили автомобильные эксперты — есть все шансы на то, что Alfa Romeo 8C Coupe сможет соперничать в скорости с Ferrari LaFerrari. Причем это будет достигнуто, в том числе и благодаря гибридной силовой установке. Точная дата дебюта и стоимость еще не сообщается, но в планах компании значится выпустить спортивное купе уже в 2022 году. А пока придется довольствоваться рендерами и тизерами.  Тем временем, компания Alfa Romeo готовится вывести на рынок новое купе и большой кроссовер с мощностью более 505 лошадиных сил. Сейчас информации недостаточно много, однако первые рендеры уже появились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+