Названы российские цены и комплектации нового KIA Sportage

В Россию приехал компакт-кросс с новым двигателем и в 18 различных версиях. Реализация стартует 1 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские цены и комплектации нового KIA Sportage
 В Россию приехал посвежевший кроссовер, пользующий наибольшей популярностью среди других моделей марки. Он представлен в шести комплектациях - Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и спортивной GT Line – по цене от 1 329 900 до 2 244 900 (что на 25 тыс. руб. дороже предшественника).

Для нашей страны автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым «атмосферником», развивающим мощность 150 л.с. В паре с ним будет работать шестискоростная «механика» либо «автомат».

 Кроме него в моторной гамме имеется новый 2,4-литровый силовой агрегат мощностью 184 л.с. и работающий только с АККПП, а также 185-сильный дизельный двигатель объемом два литра. С последним комплектуется восьмидиапазонная автоматическая КП.

 В начальном оснащении четвертая генерация Sportage располагает шестью подушками безопасности (для водителя и переднего пассажира), шторки безопасности, ABS, помощник при подъеме и спуске с горы и функция контроля давления в шинах. Кроме того имеется система стабилизации прицепа TSC и иммобилайзер.

  
 Тем временем в ближайшее время состоится премьера KIA Soul и его электрифицированной версии.

АвтоВАЗ продолжает набирать обороты: финансовый отчет за третий квартал 2018

Группа АвтоВАЗ удачно завершила третий финансовый квартал, показав положительную динамику увеличения прибыли за девять месяцев 2018 года. Рыночная доля компании сохраняет стабильную пятую часть.

 Группа АВТОВАЗ опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 9 месяцев 2018 года. Компания успешно поддерживает рыночную долю LADA в РФ на рекордно высоком уровне в 20%.  По опубликованному отчету стало известно, что за прошедшие три квартала 2018 года было продано всего 259 129 автомобилей компании АвтоВАЗ, что составило рост продаж на 17% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Торговая марка LADA удерживает самую большую часть всего отечественного автомобильного рынка, что составляет 20%. На сегодняшний день, бестселлером компании является флагманская модель LADA Vesta, которая к концу сентября установила новый рекорд продаж - 76 189 автомобилей (+39,5% к результатам 9 месяцев 2017 года). Причем обновленная линейка Granta также завоевала популярность среди покупателей, и за первый месяц продаж была реализована в количестве 9 936 автомобилей.  ''Я благодарен каждому сотруднику АВТОВАЗа за вклад в продолжающееся восстановление компании. Мы продолжаем строго следовать нашему плану действий, нацеленному на сокращение затрат, обновление бренда и продуктовой линейки. В то же время, мы подчеркиваем сохраняющиеся макроэкономические риски, такие как колебание курса рубля, увеличение цен на сырье, продолжающееся замедление роста рынка, которые могут повлиять на финансовые результаты IV-го квартала. Наш прогноз получения позитивной операционной маржи по итогам 2018 года остается неизменным'', - заявил президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис.  Тем временем к официальным дилерам компании LADA начали поступать первые экземпляры Lada Xray Cross, продажи которого начнутся в ноябре 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+