Совсем скоро состоится презентация нового Kia Soul/Soul EV

Продажи обновленного южнокорейского кроссовера в обычной и электрифицированной версии планируется начать во втором квартале 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Совсем скоро состоится презентация нового Kia Soul/Soul EV
 За последние несколько месяцев было опубликовано целое множество шпионских фотографий следующего поколения субкомпактного кроссовера Kia Soul. Наши друзья из зарубежного автомобильного журнала сообщают, что обычное исполнение модели – с двигателем внутреннего сгорания, а также его полностью электрическая версия, будет официально представлены на автосалоне в Лос-Анджелесе. Это случится во второй половине ноября этого года.
   
К большому сожалению, на данный момент о южнокорейских новинках, по сути, ничего неизвестно.



   
 Однако по сообщениям наших друзей инсайдеров, старт продаж обновленного Kia Soul/Soul EV в США запланирован на второй квартал 2019 года. Ожидается, что автомобильные рынки Европы получат только лишь полностью электрическое исполнение мини-кроссовера вариант EV – но опять же, это только слухи. 

  А вот что точно известно, так это то, что обновленный Soul будет построен на платформе еще одного южнокорейского кроссовера Hyundai Kona и вполне возможно будет оснащаться теми же моторами. Речь идет о 2.0-литровом атмосферном двигателе мощностью в 147 л.с., а также 1,6-литровом турбодизеле GDI мощностью 175 л.с. Скорее всего, долгожданная новинка будет предложена как с передним, так и с полным приводом. 



    Не так давно, российское аналитическое агентство выяснило, что южнокорейский седан KIA Optima лидирует среди больших семейных авто.

Эксперты назвали ТОП-5 самых ожидаемых электрокаров

Как мы уже неоднократно говорили, электрокары — это современный тренд автомобильного рынка. Эксперты составили список самых ожидаемых новинок среди электрокаров.

 Еще несколько лет назад мы смотрели на электрокары достаточно скептично. На тот момент можно было ожидать от них небольшого запаса хода, слабо развитой инфраструктуры, а также высокой цены. Сейчас же ситуация быстро меняется, и все больше мировых производителей выпускают или готовятся к выпуску собственных электрокаров, а технологии не стоят на месте. Эксперты портала SpeedMe.ru составили рейтинг самых ожидаемых новинок.  На первом месте оказался полностью электрический седан от немецкого бренда Porsche – модель под названием Taycan. Автомобиль даст старт целой линейке будущих автомобилей с разными типами кузовов. Массовый выпуск электрокаров начнется уже в следующем году. Электрическая силовая установка имеет около 600 лошадиных сил, а разгон до «сотни» занимает около 3,5 секунды.  Второе место досталось будущему электромобили от баварского концерна BMW i4 EV. Модель будет построена на базе концептуальной модели BMW i Vision Dynamics. К сожалению, информации о будущей модели пока мало, но известно о том, что модель будет построена на базе модульной платформе CLAR. По заверениям автопроизводителя, i4 сможет проехать на одной зарядке до 600 км пути.  Третье место досталось также немецкому электрическому седану Audi e-tron GT. Новый седан с передовыми технологиями будет построен на базе новой платформы PPE, ставшей основой для Porsche Taycan. Запас хода составит около 400 км, а мощность пока не разглашается.  Четвертое место досталось Tesla Semi – будущему грузовику от американской компании. Возможности автомобиля впечатляют. Запас хода составит от 480 до 800 км. Причем огромный крутящий момент позволит модели перевозить более 30 000 кг, с маневренностью легковых автомобилей. Еще одной отличительной особенностью электрогрузовика стало наличие системы автономного вождения.  Замкнет наш рейтинг еще один «немец» - BMW iX3. Модель, по сути, является электрической версией кроссовера X3. Суммарная отдача силовой установки составляет порядка 270 л.с., а также есть функция быстрой зарядки, которая позволяет полностью восполнить заряд аккумулятора всего за 30 минут.  Тем временем наша редакция издания CarsWeek.ru решила представить рейтинг самых лучших кроссоверов, которые можно приобрести до 1 млн рублей за новый автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+