KIA Optima лидирует среди больших семейных авто

Россияне стали чаще покупать «семейные» автомобили.

Комментировать
Поделиться:
KIA Optima лидирует среди больших семейных авто

Так называемый D-сегмент в начале осени ушел в хороший «плюс». В течение сентября россияне стали обладателями 5 308 экземпляров вместительных и надежных семейных машин. Эта цифра превзошла прошлогодний результат на 36%.

Погоду в этой нише делает KIA Optima: именно на эту модель приходится почти половина продаж. Ее сентябрьский показатель 2 557 покупателей (+80%).

 Далее следует еще один корейский седан - новый Hyundai Sonata, разошедшийся неплохим для себя тиражом в 763 единицы (в сентябре 2017-го аналитики говорили всего о 41 проданном авто). Обладатель третьего места – Mazda 6 – демонстрирует отрицательную динамику (-10%). Продажи этой японской модели в сентябре сократились до 468 штук. 

 Дополняют «десятку» самых востребованных в стране семейных авто BMW 3-Серии, Mercedes-Benz C-Класса, Audi A4, Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Volvo S60 и Subaru Outback. За девять месяцев 2018-го, по подсчетам экспертов «Автостат Инфо», в России было продано 36 881 авто из этого сегмента (+26,7%). 



 Ранее эксперты назвали самые «заряженные» минивэны

Росстандарт объявил об отзыве автомобилей Nissan Juke

Известно, что сервисная кампания затронет более 370 машин.

Накануне на официальном сайте Росстандарта опубликовали перечень VIN-кодов автомобилей, владельцам которых придется отправить своих «железных коней» к мастеру. В этот раз под отзыв попали 375 автомобилей Nissan Juke (F15). Речь идет о машинах, выпущенных с 3 апреля по 13 июня прошлого года. Как следует из официального релиза, проблемы могут возникнуть с выключателем зажигания. Внутренняя пружина в процессе работы может разрушиться из-за износа. Это чревато тем, что автомобиль совершенно неожиданно для владельца может заглохнуть в пути.  Специалисты сервисного центра проверят все «проблемные» авто и, если это потребуется, поставят новый исправный выключатель зажигания. Ремонт, как этот принято в такого рода случаях, бесплатный. Владельцев авто об отзыве известят представители японского бренда.   Ранее под отзыв в России попали 123 автомобиля Mercedes-Benz. Здесь причиной начала сервисной акции стали ремни безопасности.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+