В России подорожали седан KIA Optima и кроссовер Sorento Prime

Компания KIA снова переписала ценники на автомобили из своей модельной линейки. И если в середине сентября производитель поднял цены сразу на шесть своих моделей, то сейчас к этому списку приплюсовали еще две.

Комментировать
Поделиться:
 В России подорожали седан KIA Optima и кроссовер Sorento Prime
 В середине этого месяца аналитики зафиксировали рост цен сразу на шесть моделей с логотипом KIA, доступных для покупки в России. Тогда речь шло о прибавке в 10-30 тысяч к прежним ценникам всех комплектаций седана Cerato, фастбека Stinger, хэтчбека Picanto, а также кроссоверов Sorento, Mohave и Sportage. 28 сентября специалисты «АВТОСТАТ» предупредили о подорожании бизнес-седана KIA Optima и среднеразмерного кроссовера KIA Sorento Prime.


Согласно данным, полученным в ходе мониторинга актуальных цен на новые машины, обновленный Optima во всех доступных для россиян модификациях теперь стоит дороже на 20 000 рублей. Новые прайсы на стильный бизнес-седан теперь стартуют с отметки в 1 239 900 рублей, авто с максимальным набором опций и дополнительного оборудования обойдется поклонникам бренда в 1 949 900.
 
  
На 30 тысяч ушли в плюс прежние цены на рестайлинговый SUV Sorento Prime. Повышение цен, как и в первом случае, было замечено во всех комплектациях кроссовера. Так, цены на модель, оснащенную бензиновым мотором, теперь находятся в диапазоне от 1 879 900 до 2 849 900. За самую доступную версию кроссовера с дизелем под капотом после сентябрьского повышения придется выложить 2 329 900, за более продвинутую комплектацию теперь просят 2 789 900 рублей. Аналитики напоминают, что в последний раз модель меняла свои ценники не так давно – августовская прибавка составила 5-40 тысяч рублей. 

 Всего же, по подсчетам экспертов, с начала года россияне приобрели 148 579 автомобилей KIA (+28%). Интересно, что в прошлом месяце внимание аналитиков привлек седан KIA Optima, продемонстрировавший рекордный для себя показатель продаж – 2 323 авто. Эта цифра более чем в два раза превышает объемы реализации 2017-го года. 


 
Ранее сообщалось, что рублевые цены на свои российские бестселлеры подняла французская компания Renault. 

Infiniti Project Black S: концепт с гибридом от Formula-1

Компания Infiniti представит новый концепт под названием Project Black S в рамках Парижского автосалона 2 октября 2018 года. Модель отличается гибридной установкой с технологиями от современных болидов Formula 1.

 Через 3 дня пройдет торжественное открытие Парижского автомобильного салона, в рамках которого компания Infiniti собирается продемонстрировать множество новинок. Сегодня стало известно, что также будет показан новое концептуальное купе, которое имеет все шансы на появление в серии.  Infiniti Project Black S — автомобиль, готовящийся к скорому дебюту, был разработан инженерами японского бренда в тесном сотрудничестве с профессиональной французской командой Renault Sport F1.  По сути, автомобиль является еще одной вариацией серийного купе Infiniti Q60, оснащенного совершенно новым аэродинамическим обвесом, сбалансированным по прижимной силе и обтекаемости. Целью создания модели стала демонстрация возможностей современных гибридов, а также двух компаний.  В состав силовой установки вошли технологии из мира «Формулы 1». Во глове системы стоит 3,0-литровый бензиновый ДВС V6, способный развивать до 400 лошадиных сил, работающий в паре с электромотором. Суммарная пиковая мощность составит около 570 лошадиных сил, но крутящий момент пока не сообщается. Разгон до «сотни», по заявлениям компании, составит около 4 секунд.  Но «фишкой» гибрида станет система рекуперации энергии (ERS), применяющаяся на спортивных болидах. Данная система отличается высокой производительностью, а также высоким качеством торможения, что обеспечивает постоянную подзарядку аккумуляторов, а также экономию тормозных колодок. К сожалению, в анонсе ничего не сказано о долговечности новой системы. Ведь известно, что спортивные элементы рассчитаны на максимальную эффективность в ущерб долговечности. Поэтому серийный вариант может получить значительные изменения в технической части, и немного снизить свои показатели КПД.  Помимо гибридных технологий, Infiniti направляет свои силы и на развитие полностью электрических автомобилей. Уже в 2021 году на рынок выйдет первый электрокар от компании, но модель изначально появится в Китае.  Также напомним, что в рамках проходившего мероприятия в Беббл-Бич под названием «Конкурс элегантности» был представлен долгожданный электрический концепт от Infiniti. Спорткар Prototype 10 – это проект нового шеф-дизайнера Infiniti Карима Хабиба.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+