Компания Renault подняла рублевые цены на свои бестселлеры

Французская компания Renault ,чья продукция входит в «десятку» самых распространенных в России европейских автомобилей, переписала ценники на наиболее востребованные среди россиян модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault подняла рублевые цены на свои бестселлеры

Эксперты «АВТОСТАТ» рассказали об очередном росте цен на новые машины, официально представленные на рынке РФ. Согласно результатам проведенного анализа актуальных цен, французская компания Renault повысила стоимость отдельных своих моделей. Интересно, что почти все они регулярно попадают в рейтинги самых популярных в России авто. Речь идет о бюджетном седане Renault Logan, кроссоверах Renault Kaptur и Duster, а также хетчбеке Renault Sandero. О чем сообщило издание "ПолитЭксперт".

Так, Logan носит звание самого распространенного в РФ европейского авто, его соседями по рейтингу становятся Sandero и Duster. Последний, к слову, числится в российском ТОП-5 самых распространенных моделей сегмента SUV.


 
Согласно данным аналитиков, в этом месяце производитель прибавил к прежним ценникам вышеназванных моделей (во всех представленных на российском рынке комплектация)  10 000 рублей. Теперь самая доступная версия обновленного Logan обойдется поклонникам марки в 554 000 рублей, а авто с максимально возможным набором опций – 812 990. Стоимость нового Sandero после сентябрьского повышения цен варьируется от 554 тысяч до 789 990. Обе модели появились в салонах официальных дилеров французского бренда в конце июля. 

 За выразительный мини-кросс Renault Kaptur теперь придется выложить от 944 тысяч до 1 334 990 рублей, а «народный» Renault Duster в базовом своем исполнении стоит 699 тысяч, в топовом – 1 111 990. Напомним, с января по август официальные дилеры Renault продали на территории нашей страны 92 896 машин с логотипом французской марки (+12%). 



Ранее сообщалось, что в сентябре компания Jeep подняла цены на свои внедорожники от 15 до 250 тысяч рублей.

Новая версия Mercedes-Benz GLE появится в России в начале 2019 года

Только недавно мы говорили о новом поколении кроссовера GLE, а уже сейчас стала доступна информация о появлении модели на российском рынке. По официальной информации пресс-службы российского офиса — новинку можно ожидать в первом квартале следующего года.

 До конца марта 2019 года в России появится новое поколение Mercedes-Benz GLE. Точная дата начала продаж пока не сообщается, как и цены, которые раскроют ближе к появлению кроссовера на отечественном рынке. Об этом официально сообщила пресс-служба компании.  Напомним, что пока автомобиль представлен только в интернете. Первый публичный дебют пройдет уже 2 октября 2018 года в рамках Парижского автомобильного салона. Производство автомобилей GLE осуществляется на заводе в г. Тускалуза (штат Алабама, США).  Новый кроссовер Mercedes-Benz GLE отличается современным дизайном в свежем корпоративном стиле компании, а также обновленным оснащением. Одной из особенностей новинки стала активная подвеска E-Active Body Control. Дизайн экстерьера выполняет не только эстетические функции и создает спортивный облик, но также обеспечивает рекордный для кроссоверов коэффициент лобового сопротивления (Сх = 0,29). Интерьер также полностью переработан, и получил фирменный мультимедийно-информационный комплекс MBUX, проекционную систему на лобовое стекло с разрешением 720х240 пикселей, а также ассистент управления мультимедиа с помощью жестов.  Как сообщили представители компании, к моменту появления Mercedes-Benz GLE 2019 модельного года получит полностью обновленную моторную линейку. В паре с которой будет работать исключительно автоматическая трансмиссия с фирменной системой полного привода 4Matic. Помимо этого, модель получит подключаемый гибрид с большой аккумуляторной батареей, которая обеспечит увеличенный запас хода.  Тем временем Mercedes подтвердил список некоторых презентаций в рамках Парижского автомобильного салона. Новая версия B-Class будет представлен наравне с моделями A35, GLE и EQC, и получит технологии безопасности от S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+