Стартовало серийное производство кроссовера SEAT Tarraco

Снижение затрат на производство, а также существенное повышение качества сборки – именно это все и может обеспечить завод в Вольфсбурге (Германия).

Комментировать
Поделиться:
Стартовало серийное производство кроссовера SEAT Tarraco
 Около недели назад, пресс-служба автопроизводителя SEAT объявила о добавлении еще одной модели на сборочные линии своего завода в городе Марторель (Испании). Этим автомобилем оказался немецкий премиальный хэтчбек Audi A1 нового поколения – он будет собираться вместе с хэтчбеком SEAT Ibiza и кроссовером SEAT Arona. 

 Теперь же, компания объявила о начале серийного производства 7-местного кроссовера SEAT Tarraco. Вот только сборка этого автомобиля будет налажена на главном предприятии бренда Volkswagen в Вольфсбурге (Германия).



   
Это уже вторая модель испанского автопроизводителя, которая будет собираться на немецком заводе – в далеком 1998 году, на этом же предприятии собирался городской автомобильчик SEAT Arosa. Испанский кроссовер построен на модульной платформе MQB, также, как немецкие кроссоверы Volkswagen Tiguan и Touran.

  «Кроссовер SEAT Tarraco был полностью разработан нашими инженерами в Испании», - прокомментировал вице-президент по исследованиям и разработкам SEAT Маттиас Рабе. «Автомобиль и предприятие в Вольфсбурге уже подготовлены к серийному производству, причем мы смогли справится с этим в короткие сроки. Этот шаг будет способствовать еще большему укреплению тесных связей между SEAT и Volkswagen».

  Напоследок отметим, что испанская компания SEAT входит в немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что испанский хэтчбек Seat Leon 2019 модельного года замечен на тестах.

ТОП-5 самых дешевых внедорожников в России

За большим количеством современных и не очень кроссоверов теряются настоящие внедорожники. Сейчас компании активно развивают трендовый сегмент, часто в ущерб другим типам автомобилей, но внедорожники никуда не делись, и они по-прежнему пользуются спросом, хоть и ограниченным.

 Несмотря на то, что кроссоверы привлекают к себе все больше внимания, денег и славы, внедорожники продолжают развиваться. Как и ранее, в данном сегменте присутствуют и самые доступные модели, и невероятно роскошные. Поэтому наша редакция решила составить собственный рейтинг самых доступных внедорожников в России.  Первое место достается самой популярной отечественной модели внедорожника — LADA 4x4. Стоимость модели начинается от 504 000 рублей за самую доступную версию Classic. Под капотом модели предлагается единственный мотор 1,7-литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. В паре с ним будет работать исключительно механическая трансмиссия и постоянный полный привод.  На втором месте по стоимости оказался не менее популярный внедорожник Chevrolet Niva, сейчас предлагающийся в рестайлинговой версии. Его стоимость начинается от 628 000 рублей. Под капотом будет установлен 1,7-литровый атмосферный мотор с максимальной мощностью до 80 лошадиных сил. В паре с ним будет установлена «механика» на пять ступеней, полный привод и раздаточная коробка с блокировкой дифференциала и понижающей передачей.  Третье место достается легендарной модели УАЗ Hunter с минимальной стоимостью от 660 000 рублей. Автомобиль отличается высокой проходимостью с аскетичным оснащением. Модель полюбилась охотникам, рыбакам, а также всем госслужбам, вынужденным работать в тяжелых условиях. В качестве силового агрегата используется 2,7-литровый «атмосферник» с максимальной мощностью до 127 лошадиных сил, работающего с механической трансмиссией.  УАЗ Патриот удостоился четвертого места из-за стоимости от 746 500 рублей. Модель отличается современным дизайном, обширным списком дополнительных опций, а также множеством комплектаций. Под капотом установлен двигатель аналогичный прежнему 2.7 MT (135 л.с.).  Пятое место досталось единственной иномарки — Nissan Terrano, сейчас предлагающейся от 940 000 рублей. Под капотом в базовой версии предлагается атмосферный 1,6-литровый мотор, способный развивать до 114 лошадиных сил. В базовой версии предлагается исключительно передний привод, что ставит под сомнение его внедорожность, но клиренс в 205 мм и возможность комплектации 4WD, а также небольшая цена поставила автомобиль в наш рейтинг.  Также отметим, что среди кроссоверов присутствуют модели совершенно разного ценового сегмента. От самого бюджетного до роскошного. Однако сейчас наша редакция издания CarsWeek.ru решила представить рейтинг самых лучших кроссоверов, которые можно приобрести до 1 млн рублей за новый автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+