В Китае начали продавать молодежный седан Hyundai Lafesta

Новинка от корейской компании Hyundai наконец-то добралась до дилеров.

Комментировать
Поделиться:
В Китае начали продавать молодежный седан Hyundai Lafesta

В Поднебесной начались продажи нового седана Hyundai Lafesta, главными покупателями которого, по оценкам производителя, должны стать молодые автомобилисты. Авто повторяет концепт-кар, презентованный весной на мотор-шоу в Пекине. Известно, что жителям Китая предложат сразу две модификации седана – «классическую» и спортивную.  

Самая доступная версия Hyundai Lafesta обойдется в 119 800 юаней (почти 1 135 000 рублей по актуальному курсу), а более «продвинутая» - в  154 800 юаней (более 1,4 млн рублей).

 Моторная линейка новинки представлена тремя турбомоторами: «младший» - 1,4-литровый мощностью 140 л.с., два других получают рабочий объем в 1,6 литра, отдача 190 и 204 л.с. Все они работают в паре с семиступенчатым «роботом». Кроме этого, новинка обзавелась полезными опциями и современными электронными ассистентами, которые ценит молодое поколение водителей. Например, стильная мультимедиа с голосовым управлением, цифровая «приборка», улучшенная система круиз-контроля и т.д.



 Раннее в Китае стартовали продажи шестиместного кроссовера Zotye T500.

Бюджетный кроссовер Nissan Kicks на платформе Duster официально дебютировал

Презентация новинки прошла накануне в Индии.

 Японский автопроизводитель Nissan презентовал свой новый кроссовер Kicks для индийского рынка. От своего предшественника, который дебютировал еще в 2016-ом и сегодня активно продается в Латинской Америки, Канаде, США и Китае, новинка отличается более «бюджетной» платформой B0. На этой «тележке», например, построены модели Renault Duster, Captur,  Nissan Terrano и другие. Новый Nissan Kicks окажется не только дешевле глобальной версии  SUV, но и немного габаритнее. Изменения, пусть и незначительные, коснутся внешнего оформления авто, а также его интерьера. Так, кроссовер получил новую линию остекления и бамперы с серебристыми накладками, а в его салоне теперь установлена передовая  мультимедиа с модным «парящим» сенсорным экраном.  В движение индийский Kicks приводит бензиновый «атмосферник» на 1,5 литра с отдачей в 106 л.с. или турбодизель с таким же объемом, но большей мошностью – 110 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая МКПП или «робот». В Индии новинка появится в начале будущего года. Планируется, что со временем кроссовер протестируют и российские автомобилисты. Минимальный ценник на новинку составляет 950 тысяч рупий (чуть более 848 тысяч рублей).   Ранее сообщалось, что кроссовер Nissan Qashqai обновил моторную линейку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+