Китайские автомобилисты протестируют «подросший» кроссовер Zotye T500

Популярный в Китае SUV обзавелся трехрядным салоном и весьма привлекательным ценником.

Комментировать
Поделиться:
Китайские автомобилисты протестируют «подросший» кроссовер Zotye T500
 Официальные дилеры Zotye в Поднебесной приступили к реализации «подросшего» кроссовера Zotye T500, в котором теперь с комфортом могут путешествовать шесть человек. Цены на обновленный SUV, сохранивший свои габариты, но увеличивший «полезную» площадь, стартуют с отметки в 91 800 юаней (в перерасчете на рубли по текущему курсу почти 872 тысячи рублей).

В движение Zotye T500 приводит полуторалитровый турбомотор с отдачей в 156 л.с. В пару к нему предлагают либо пятиступенчатую «механику», либо шестиступенчатый «робот». А вот системы полного привода не будет, даже в качестве дополнительной опции.

 Экстерьер авто отличают обилие хрома, выразительная  решетка радиатора, стильные фары и модная сегодня «парящая» крыша. В салоне производитель разместил современную мультимедийную систему. Список опций дополняют  адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, парктроник и другие полезные электронные «помощники». 


 
 Напомним, ранее китайский бренд Zotye вывел на «поднебесный» рынок кроссовер T600 следующей генерации

Назван самый продаваемый в сентябре Ford

Отечественные аналитики выяснили, какую фордовскую модель в прошлом месяце россияне покупали охотнее всего.

 Проанализировав статистику сентябрьских продаж автомобилей Ford в России, специалисты «Автостат Инфо» пришли к выводу, что лучше всего новых владельцев находила модель Ford Kuga. Этот компактный кроссовер сумел обойти прошлого фордовского фаворита - Ford Focus. Отрыв небольшой, однако для смены лидера его хватило. Kuga демонстрирует результат 990 проданных авто против 983 у Focus.  Третье место среди самых востребованных в стране машин американского бренда достается мощному и надежному внедорожнику Ford Explorer, в сентябре разошедшемуся тиражом в 372 экземпляра. Далее с показателем 325 реализованных машин следует Ford Ecosport.  Дополняют ТОП элегантный Ford Mondeo (146 штук) и (126 единиц). В целом же, по подсчетам аналитиков, в сентябре российские автомобилисты стали обладателями 2 948 «Фордов» (-7%). За девять месяцев 2018-го бренд все-таки сумел уйти в «плюс»: 28 186 проданных легковушек (+2,3%).  Ранее свою самую продаваемую в сентябре модель «рассекретила» японская компания Mazda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+