Компания Hyundai «рассекретила» обновленный хэтчбек Santro

На индийский рынок выйдет новый корейский хэтчбек Hyundai Santro. Официальный старт продаж, по данным местных СМИ, намечен на 23 октября.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai «рассекретила» обновленный хэтчбек Santro
 Корейский автопроизводитель Hyundai за две недели до начала продаж презентовал свой новый хэтч под названием «Santro». Напомним, в Индии бюджетные «пятидверки» Hyundai Santro (на европейском рынке модель знали под именем «Atos») производились до 2014 года. В 2018-ом после продолжительного тайм-аута модель вновь возвращается, обновленная и «посвежевшая». 

 Производитель решил не снабжать покупателей подробным «фотоотчетом», обнародовав всего два снимка, на которых запечатлена новая модель. Благодаря этим фотографиям мы можем получить вполне конкретное представление об экстерьере новинки.

Так, Hyundai Santro получает габаритную радиаторную решетку с интегрированными противотуманками, которые теперь красуются в нестандартном для себя месте, а также зауженные и чуть вытянутые вверх  фары. Также бросаются в глаза закругленные линии кузова и четкие выштамповки.



 
 По своим габаритам обновленный хэтчбек Santro сопоставим с Kia Picanto: длина - 3610 мм, ширина - 1645 мм, высота - 1560 мм,  колесная база - 2400 мм. По словам разработчиков, модель построена на новой платформе, а в качестве силового агрегата индийским автомобилистам предложат бензиновый и метановый двигатели. Первый с объемом 1,1 литра выдает 69 л.с., второй – 59 л.с. В качестве трансмиссии заявлены 5-ступенчатая МКПП и роботизированная коробка АМТ. Максимальная скорость новинки не зависит от типа трансмиссии и составляет 150 км/ч. 

 Официальных цен на рестайлинговый Hyundai Santro пока нет. По прогнозам экспертов, стоимость самого бюджетного варианта может установиться на отметке в 5 тысяч долларов (чуть более 330 тысяч рублей). Известно, что авто с базовым набором опций получит колесные диски на 14 дюймов, ABS и подушку безопасности водителя. В качестве опций доступны современная мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и камера заднего вида. Для пассажиров, путешествующих на задних сиденьях, предусмотрены дополнительные дефлекторы вентиляции между спинками передних кресел.  



Напомним, ранее компания Hyundai назвала любимый автомобиль россиян

Из кроссовера KIA KX3 сделали электромобиль

До конца текущего года в Поднебесной появится Kia KX3 EV – электрическая версия одноименного кроссовера. Автомобиль, сильно напоминающий Hyundai Creta, создадут на базе рестайлинговой версии KX3, презентованной в августе на  автосалоне в китайском Чэнду.

 Уже в этом году китайским автомобилистам презентуют новый электромобиль. Справедливости ради стоит отметить, что модель жителем Поднебесной хорошо знакома: в электрокар превратили кроссовер KIA KX3. Помимо электрической установки, модель получила сокращение EV в названии – популярное в нише «зеленых» авто. Напомним, «паркетник» Kia KX3, являющийся разновидностью популярной в России модели Hyundai Creta, создавался специально для китайского рынка. Однако ажиотажным спросом кроссовер не пользовался никогда.  Модель пережила два апгрейда, последнее из которых провели летом 2018-го, но на росте продаж эти обновления сказались мало. Тогда руководство компании приняло решение сменить «весовую категорию» и сделать из кроссовера KIA KX3 электромобиль KIA KX3 EV. Насколько успешным окажется это перепозиционированиие, покажет время.  В основу нового элкектрокара легла последняя рестайлинговая версия KX3. От своего «донора» новинка отличается, в первую очередь, оформлением передней части кузова: место решетки радиатора  теперь занимает закрытая планка с разъемом для подключения линии питания. Кроме этого, новый электромобиль класса SUV получил измененные бамперы и яркий акцент в оформлении головной оптики – небесно-голубую вставку. Габариты KX3 EV мало чем отличаются от размеров предшественника:  длина - 4 290 мм (+20 мм), ширина - 1 780 мм, высота - 1 635 мм, колесная база - 2 590 мм.  В движение «экологически чистый» кроссовер приводит электродвигатель, выдающий мощность 110 лошадиных сил. Анонсируемая емкость литий-ионного аккумулятора составляет 45,2 кВтч. Запас хода на одной зарядке, по заверениям разработчиков, превысит 400 км, а максимальная скорость будет достигать 150 км/ч. Цены на новинку не оглашались. Известно, что  Kia KX3 EV дебютирует на рынке Поднебесной в этом году.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Tesla объявила необычную реферальную акцию: корпорация отправит в космос ваше фото, если вы приведете друга за покупкой электромобиля из модельной линейки бренда.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+