Suzuki и Mitsubishi прекращают продажи дизельных авто в Европе

Одна компания собирается убрать из продажи автомобили с дизельными двигателями по всей Европе до конца года, другая – пока что только в Германии и Великобритании. Об этом сообщает издание Carcoops.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki и Mitsubishi прекращают продажи дизельных авто в Европе
 Как стало известно, еще в начале текущего года Suzuki свернула производство «дизелей» на своем венгерском предприятии. И согласно статистике из 281 000 проданных на европейском рынке автомобилей только 10% пришлось на дизельные. 

Mitsubishi пока что прекратила продажи только в Великобритании и Германии. Во Франции, например, такие автомобили еще доступны. Но, вероятнее всего, они и здесь исчезнут в ближайшее время.

 Carcoops отмечает, что данные меры не что иное, как реакция на серьезное падение спроса в Европе.

 Как бы там ни было, но та же Mitsubishi видимо пока не определилась, будет она полностью сворачивать производство дизельных машин или нет. Есть также информация, что останется ряд моделей пикапов. Они пока остаются востребованными у европейцев – продажи составили 30% от общей доли реализаций за девять месяцев этого года.

 Учитывая эти новости, выходит, что из японских производителей в дизельном строю остается только Mazda, поскольку Toyota и Nissan также выбывают.

  
 Тем временем Suzuki Jimny вызвал ажиотаж среди покупателей. Только из Великобритании поступило 4 500 предварительных заказов.

За месяц сразу 33 бренда переписали рублевые цены на свои авто

Отечественные аналитики зафиксировали «массовый» рост цен на новые легковушки в России.

С середины сентября по 15 октября 33 производителя, чья продукция официально представлена на рынке РФ, снабдили авто из своей модельной линейки новыми ценниками. Такое наблюдение сделали специалисты «АВТОСТАТ». Отдельные модели, например, Chevrolet Niva и уазовский «Хантер», получили небольшую прибавку – 5 000 рублей. На 10 тысяч подорожали четыре модели Renault, а также вазовские Vesta и Largus и кроссовер Citroen С3 Aircross.  В более существенный «плюс» ушли авто китайских марок. Так, кроссовер Changan CS35 официальные дилеры теперь продают на 160-185 тысяч дороже.  Японская Mazda, по данным аналитиков, меняет прайсы второй месяц подряд. За отчетный период продукция этой марки прибавила к своей прежней стоимости от 12 до 40 тысяч рублей. «Подросшими» ценниками обзавелись многие модели Toyota («плюс» 11-49 тысяч), пять моделей Ford  (9-40 тысяч), все кроссоверы Jeep (15 – 250 тысяч), 18 моделей Audi (25-330 тысяч), автомобили Mitsubishi (на 10-30 тысяч) и девять моделей с логотипом BMW (20 – 150 тысяч). Ранее эксперты рассказали, какие модели теряют в цене быстрее всего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+