Suzuki столкнулся с «ошеломляющим» спросом на новый Jimny

Новый Suzuki Jimny понравился многим, и нам, в том числе. Причем сейчас компании приходится сталкиваться с ошеломляющим спросом.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki столкнулся с «ошеломляющим» спросом на новый Jimny
 Спрос на новый компактный внедорожник Suzuki Jimny превзошел все ожидания, и теперь компании приходится сталкиваться с проблемами, но достаточно приятными для себя. Как отмечает автомобильное издание Autocar – Suzuki получил уже 4 500 предварительных заказов на территории Великобритании.

 Однако не проблема в хорошем спросе Великобритании, проблема в том, что спрос неожиданно высокий во всех странах, поэтому поставки новинки могут задержаться.

 Напомним, что Suzuki Jimny сохранил концепцию компактного внедорожника. Модель построена на базе рамного шасси с постоянным полным приводом. Причем на родном рынке он входит в сегмент «кей-каров», оснащенных двигателем с объемом до 0,6 литра.

В других странах автомобиль представлен с атмосферным 1,5-литровым двигателем. Мощность силового агрегата составляет 96 лошадиных сил и 130 Нм крутящего момента. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней.

 Судя по всему, Jimny никогда не стать самым мощным внедорожником, но он остается на шаг впереди как только съезжает с дороги.



 Тем временем российский офис компании Suzuki рассказал о том, какие новинки стоит нам ожидать в ближайшее время. И самой ближайшей станет рестайлинговая версия кроссовера Vitara.

Рестайлинг Mercedes E-Class получит полностью пересмотренную переднюю часть

Актуальное поколение Mercedes E-Class встало на конвейер еще в 2016 году, поэтому не удивительно, что компания готовит рестайлинг. Фотошпионам попался тестовый прототип, удививший полностью пересмотренной передней частью.

 Хотя очевидно, что Mercedes не смог применить свой язык дизайна Sensual Purity к E-Class, не переделав его полностью. Однако немецкий концерн сделал все возможное для обновленного W213 создав ему новый передок. По крайней мере автомобиль выглядит в соответствии современной линейки Mercedes 2019 модельного года.  Решетка дизайна, судя по всему, позаимствована у текущей версии CLS, в то время как фары взяты от современного GLE. Причем инженеры постарались придать модели более агрессивный стиль за счет светодиодных ДХО угловатой формы.  К сожалению, плотный камуфляж не дает нам возможности детально рассмотреть новый бампер, но можно заметить широкие воздухозаборники, и более агрессивный дизайн. Презентация рестайлингового Mercedes E-Class состоится уже в следующем году, в качестве модели 2020 года.  Тем временем Mercedes-Benz возможно начал тесты электрического EQA. Отсутствие выхлопной трубы говорит о полной электрификации закамуфлированного A-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+