Три модели Volkswagen изменили цены в России

Немецкий концерн Volkswagen в октябре поднял стоимость трех своих моделей: Tiguan, Passat и Passat Variant.

Комментировать
Поделиться:
Три модели Volkswagen изменили цены в России
 В России продолжают расти цены на автомобили, включая все иномарки. В октябре проходит очередная волна, и на этот раз заметны изменения у трех моделей Volkswagen - Tiguan, Passat и Passat Variant.

 Так, пикап Amarok не подорожал, а подешевел на 23 000 рублей в двух комплектациях с дизельным двухлитровым и трехлитровым мотором, способным развивать до 180 и 224 лошадиных сил соответственно. Стоимость пикапа в комплектации Aventure теперь начинается от 3 570 900 и 3 692 100 рублей соответственно младшему и старшему мотору.
 
 Популярный седан Passat наоборот стал дороже во всех комплектациях на 40 000 рублей. Самая доступная версия теперь обходится от 1 479 000 рублей. Самая дорогая версия седана стоит от 2 129 000 рублей. Универсал стоит в пределах 1 909 000 — 2 339 000 рублей.

Все дизельные версии седана Passat и универсала Passat Variant оснащаются 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с., а бензиновые комплектуются на выбор следующими моторами: 1,4 л (125/150 л.с.); 1,8 л (180 л.с.) или 2 л (220 л.с.).



 Тем временем в Сети появились красочные рендерные изображения нового автобуса, предназначенного для транспортировки гоночных автомобилей Porsche.

Преемник Skoda Rapid на базе VW Polo получит новое имя

Компания Skoda решила вовсе отказаться от имени Rapid, и теперь преемник в новом поколении получит название Scala.

 Уже в скором времени мы сможем увидеть на рынке преемника хетчбэка Skoda Rapid Spaceback. Автомобиль будет построен на базе модифицированной и удлиненной платформы A0 MQB. Эта же платформа является основой для новой версии Volkswagen Polo, Seat Arona и Volkswagen T-Cross.  Сейчас же стало известно, что чешская компания решила отказаться от названия Rapid, и теперь мы узнаем новинку под именем Scala. К сожалению, пока не сообщается, будет ли имя глобальным, или только для некоторых стран. Помимо этого, Skoda впервые изменит своим традициям для европейского рынка, и на крышке багажника будет красоваться не логотип, а название компании. «С новой Skoda Scala мы открываем очередную главу в истории компакт-класса, — говорит председатель совета директоров чешской марки Бернхард Майер. — Это совершенно новая разработка, которая задает новые стандарты технологичности, безопасности и дизайна».  Тем временем компания повысила стоимость на модели Skoda Superb, Octavia, Rapid и Kodiaq. Подорожание произошло с начала октября и составило от 11 000 до 42 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+