Volkswagen T-Cross получит новейший комплекс безопасности

Volkswagen официально представит свой субкомпактный кроссовер T-Cross 25 октября в Бразилии и Европе одновременно. А пока производитель продолжает рассказывать о деталях новинки. В этот раз он выпустил информацию о комплексе систем безопасности и различного рода ассистентов, сообщает зарубежный портал Сar.blog.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen T-Cross получит новейший комплекс безопасности
 Раз за разом Volkswagen выпускает дозированную информацию о новом кроссовере, как кусочки паззла, который соберется 25 октября на предстоящих автосалонах. Накануне, 11 числа, производитель опубликовал провокационное 14-секундное видео, демонстрирующее функцию безопасности европейской версии автомобиля: автоматическое экстренное торможение, включающее распознавание пешеходов. 

Европейский T-Cross будет оснащаться функцией удержания полосы движения Lane Assist и системой мониторинга окружающей среды Front Assist с городским экстренным торможением и обнаружением пешеходов.

 Другие системы помощи включают в себя датчик слепой зоны (включается предупреждение транспортных средств о приближении сзади T-Cross), «проактивная система защиты пассажиров», которая закрывает люк и окна и увеличивает тормозное давление в случае аварии. Имеется даже автоматическое дистанционное управление ACC (автоматически тормозит и ускоряет автомобиль в заторах, используя радар).

 На предыдущих изображениях производитель рассекретил салон паркетника, и в частности рулевое управление. Теперь более подробно можно рассмотреть виртуальное изображение, на котором наличествует обычный ручной тормоз и вентиляционные отверстия на заднем сиденье.

 

  Здесь можно посмотреть, как будет выглядеть интерьер будущего компакткроса от известного немецкого производителя.

Новый Range Rover Evoque активно тестируют перед дебютом

В Сеть «просочилась» свежая порция шпионских фотографий, на которых запечатлена обновленная версия премиального компактного кросса Range Rover Evoque. Долгожданную новинку снова подловили во время тестовых испытаний. И снова на Нюрбургринге.

 Британский производитель премиальных авто Land Rover готовит мировую премьеру нового Range Rover Evoque, который, по прогнозам экспертов, станет еще выразительнее и технически совершеннее. Планируется, что на конвейер модель встанет уже в будущем году, однако предполагаемую дату дебюта руководство бренда пока держит в секрете. Подогревают интерес автолюбителей к этому ожидаемому событие фотошпионы – им в очередной раз удалось сфотографировать новое, второе по счету, поколение кроссовера во время тест-драйва на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Экстерьер автомобиля по-прежнему надежно скрывал камуфляж, однако в этот раз фотошпионам удалось заглянуть в салон нового SUV.  Фотографии появились накануне на официальном сайте издания Motor1. Как уже сообщалось ранее, вероятнее всего, дизайн кроссовера новой генерации будет выполнен в оригинальной стилистике Range Rover Velar. Помимо этого,  со сменой поколений модель обзаведется увеличенными габаритами.  Защитная пленка не позволяет разглядеть все элементы экстерьера авто, однако отдельные детали угадываются. Например, модернизированные фары и большие воздухосборники. Напомним, ранее в СМИ проходила информация, что новинка обзаведется выдвижными ручками. Также, по прогнозам экспертов, обновленный кросс лишится трехдверной версии: поклонникам марки предложат пятидверный вариант и кабриолет.   В салоне авто расположатся виртуальная «приборка», элегантный многофункциональный руль, а также современная мультимедиа с удобным сенсорным дисплеем. Обновленный кросс получит передний привод, однако в качестве опции клиентам предложат и полноприводную версию. Точной информации о моторной линейке обновленного Range Rover Evoque пока нет. Известно, что в ее состав войдет гибридная силовая установка. Напомним, ранее в России стартовали продажи Range Rover 2019 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+