В октябре Volkswagen Tiguan подорожал на 40 тысяч рублей

В середине августа отечественные аналитики предупредили россиян о росте цен на четыре модели немецкой компании Volkswagen, среди которых числился и компактный кроссовер Tiguan. Накануне появилась информация о новом росте цен на этот популярный SUV.

Комментировать
Поделиться:
В  октябре Volkswagen Tiguan подорожал на 40 тысяч рублей
 Уже не первый месяц аналитики фиксируют рост цен на автомобили из модельных линеек производителей, официально представленных на рынке РФ. Одни марки переписывают прайсы на все свои авто, другие ограничиваются несколькими моделями или комплектациями. В октябре новый ценник получил кроссовер Volkswagen Tiguan. Об этом накануне сообщили специалисты «АВТОСТАТ». Рост цен на модель эксперты зафиксировали в ходе традиционного исследования рынка новых авто. Выяснилось, что компактный SUV стал стоить дороже сразу на 40 тысяч рублей.

Напомним, не так давно официальные дилеры немецкого бренда уже меняли ценники на эту модель. В последний месяц лета Tiguan во всех своих комплектациях, кроме базовой, прибавил к своему старому прайсу от 20 до 60 тысяч рублей.



 После октябрьского повышения цен Tiguan с набором опций, предлагаемых в комплектации Comfortline, стал стоить 1 789 000 рублей. Под капотом такого переднеприводного авто скрывается 150-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,4 литра, работающий в тандеме с автоматической трансмиссией. В качестве опций – светодиодная оптика, парковочные датчики и датчик дождя, теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом и многое другое. За более продвинутую модификацию Sportline для авто с полным приводом и более мощным двигателем (на 2 литра с отдачей 220 л.с.) просят 2 469 000. 

 Кроссовер в комплектации Comfortline с дизелем стоит дороже своей бензиновой версии: новая цена установилась на отметке в 1 989 000 рублей. Авто на дизтопливе в исполнении Sportline стоит 2 299 000. Оба варианта получают двухлитровый силовой агрегат с отдачей в 150 лошадиных сил, полный привод и «автомат». Стоимость базовых версий на бензине и дизеле производитель менять не стал: как и прежде, их оценивают в 1 399 000 и 1 969 000. 

 В целом, по подсчетам экспертов, с января по сентябрь компания Volkswagen сумела найти покупателей для 23 132 экземпляров компактного кросса Tiguan. Эта цифра на 22 процента превзошла результат 2017-го года.



Напомним, ранее стали известны рублевые цены на кросс-версии Renault Logan и Sandero
10 Октября, 2018 г.

Бренд Puig развернул масштабное производство винглетов для спортбайков

Испанский производитель пластиковых аксессуаров и aftermarket-запчастей Puig Hi-Tech выпустил в серию винглеты для уличных мотоциклов.

Все мы стали свидетелями того, как несколько лет к ряду инженеры MotoGP и WSBK накануне почти каждого заезда производят трансформации показателей обтекаемости гоночных авто, чаще всего оборудуют их так называемыми винглетами, дабы повысить прижимную силу при поворотах и линейных отрезках пути. Это помогает мотоциклу быть несколько стабильнее. При усиленном ускорении концепция анти вилли слабее вовлекается в работу дросселя. Отныне самые свежие инновации стали широкодоступны. Один из основных предводителей в сфере изготовления аксессуаров для байков, компания Puig приступила к воспроизведению и продаже аэродинамических элементов (винглетов) для всех новых версий спортивных мотоциклов.  В настоящее время, любой владелец спортбайка BMW, Honda, Kawasaki, Suzuki или Yamaha при желании может максимально преобразовать своего железного «товарища» за 240$. Сомнительно, чтобы хоть 1 % будущих покупателей данного девайса был в состоянии познать отличия до и после установки комплекта и всё же нет сомнений в том, что эти аксессуары заинтересуют достаточное количество народа. Некоторое время назад мы рассказывали о трансформации мотоцикла Aprilia Shiver 900 2018. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+