Кросс-версии Renault Logan и Sandero получили российский ценник

Российский офис компании Renault озвучил официальный прайс на Logan Stepway и Sandero Stepway, их стоимость начинается от 663 000 и 710 000 рублей соответственно. Продажи Sandero начнутся уже 20 октября, а Logan в начале ноября.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-версии Renault Logan и Sandero получили российский ценник
 Еще в конце августа на Московском международном автосалоне мы впервые увидели «внедорожные» версии обновленных Renault седана Logan и хэтчбека Sandero. И уже сейчас официальная пресс-служба концерна сообщает о скором старте продаж, а также озвучила ценник на обе модели.

 Так, Renault Logan Stepway будет стоить от 662 990 рублей. К официальным дилерам модель поступит только в начале ноября. В отличие от стандартной версии кросс-седан получит дополнительный пластиковый обвес, новые бампера, а также увеличенный клиренс до 194 мм. Главным конкурентом станет отечественная модель Lada vesta Cross со стоимостью от 774 000 рублей.

 В самой дорогой комплектации автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным мотором, способным развивать до 113 лошадиных сил. В паре с ним будет работать вариаторная трансмиссия X-Tronic (в более доступной комплектации установят шестиступенчатую механику). Помимо этого, можно будет купить и версии с аналогичным мотором, но развивающим до 80 или 102 лошадиных сил.



 Renault Logan Stepway будет доступен для приобретения уже 20 октября 2018 года. В техническом плане он не будет отличаться от седана, и получит аналогичную моторную линейку. Однако вариатор будет не доступен, но в паре со 103-сильным мотором можно будет установить 4-ступенчатый «автомат». Стоимость начнется от 709 990 рублей.

Для моделей будут доступны: легкосплавные диски на 16 дюймов, светодиодные ДХО, системы дистанционного запуска, обогрев зеркал и лобового стекла, датчики парковки, климатическая система, а также мультимедийно-информационная система с сенсорным дисплеем и широкой возможностью интеграции со смартфонами.



 Тем временем Renault устроила тест-драйв своему новому компактвэну RBC, который, по прогнозам экспертов, может составить серьезную конкуренцию Datsun Go+, а также его «внедорожной» версии - паркетнику Datsun Cross. Естественно, что такое событие не могло остаться незамеченным
10 Октября, 2018 г.

Сделанный на заказ Land Rover Defender соберут в лондонском универмаге

Техники Land Rover Classic перестроят заказную версию Selfridges Edition Works V8 на виду у покупателей в магазине Oxford Street в Лондоне. Готовый автомобиль обещают показать в конце октября, сообщает зарубежный портал 2luxury2.com.

 Автомобиль Selfridges Edition начал свое существование как Defender 110 Pick Up 2016, но команда Land Rover Classic превратила его в 110 Soft Top, перекрасив капот в фирменный желтый оттенок Selfridges. С ним приятно контрастирует цвет кузова Bronze Green. Все это дополняет складное лобовое стекло и двери на половину высоты авто. Желто-зеленый пикап попадет внутрь одного из самых популярных универсальных маркетов Лондона в разобранном состоянии через окно первого этажа. Иначе он, конечно же, не пролезет. А через четыре дня инженеры соберут его прямо в холе Selfridges.  После завершения сборки единственный в своем роде Defender будет помещен под защитный чехол. В это время сотрудники универмага закончат последние приготовления к открытию отдела мужской одежды нового поколения в магазине Oxford Street. Его официальное открытие намечено на 29 октября. Таким образом, автомобиль станет центральным элементом отдела.     Инженеры и мастера Land Rover могут адаптировать транспортные средства для удовлетворения любых потребностей - от применения уникальной лакокрасочной или внутренней отделки до применения современных механических улучшений. И этот уникальный Land Rover Defender, собранный в Selfridges, покажет это наглядно.  Selfridges Edition построен на обновленных шасси и трансмиссии, задействованных также в Defender Works V8 70th Edition (спецверсия к 70-летнему компании). Под капотом находится пятилитровый бензиновый мотор 405PS V8 с отдачей л.с. и 515 Нм. Агрегат работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой ZF. Также на нем стоит улучшенная тормозная система и подвеска.  Интерьер пикапа также весьма интересный: кресла обиты натуральной кожей с вышивкой цвета слоновой кости. Классическая информационно-развлекательная система Jaguar Land Rover Classic будет прекрасно сочетать  в себе очарование осеннего периода с передовыми аудиотехнологиями, обеспечив спутниковой навигацией, цифровым радио DAB и Bluetooth.    Тем временем китайская компания Chery вывела на тесты кроссовер с индексом ТС1. Автомобиль создавался при участии Jaguar Land Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+