Тюменский автореставратор «вернул к жизни» легендарный автомобиль 30-х годов

Отреставрированная «Эмка» уже совершила первую за несколько десятилетий поездку.

Комментировать
Поделиться:
 Тюменский автореставратор «вернул к жизни» легендарный автомобиль 30-х годов

Несколько лет кропотливой работы потребовалась жителю Тюмени, чтобы «поставить на ноги» ГАЗ М-1, выпущенный в далеком 1937 году.  Известно, что автореставратор Евгений Бобриков приобрел ретроавтомобиль у наследников первого владельца легендарной «Эмки», однако сумма сделки не  раскрывается. Чтобы вернуть машине товарный вид, а также утраченные за долгие годы «прозябания» ходовые характеристики, тюменцу пришлось изрядно потрудиться.

Кузов авто был полностью переварен, а необходимые детали пришлось искать в разных уголках России. Отдельные запчасти и вовсе изготавливали заново.

 В настоящее время реставрация ретроавто уже близится к завершению: осталось привести в порядок салон ГАЗ М-1. Однако без хороших мастеров и качественной ткани эта работа не начнется. По данным СМИ, отремонтированная «Эмка», чей возраст уже перешагнул 80-летнюю отметку, впервые за долгие годы размяла мотор, совершив настоящую поездку. 



 Напомним, ранее сообщалось, что субкомпактный родстер Honda S660, благодаря новому пакету доработок, превратился в ретрокар. 

Представлено новое исполнение внедорожника Jeep Wrangler

В этой версии есть абсолютно все. Jeep Wrangler Night Eagle оценен в 78 750 долларов или 5 174 859 рублей.

 Chelsea Truck Company и Kahn Design –  два самых именитых тюнинг-ателье в Великобритании, предлагают приобрести довольно необычную версию американского внедорожника Jeep Wrangler. Автомобиль, который получил название Wrangler Night Eagle (ночной орел), предлагается по цене в 78 750 долларов или 5 174 859 рублей.     За основу нового исполнения «американца» взята оригинальная версия Wrangler Black Hawk.     После того, как специалисты тюнинг-ателье закончили все работы, внедорожник получил полностью переделанный интерьер – кресла, как и подлокотники, дверные панели, и часть крыши обтянуты стеганой и перфорированной кожей. Также стоит отметить алюминиевые педали и дверные пороги из нержавеющей стали. В списке оснащения автомобиля теперь значиться новая система спутниковой навигации, бесключевая система, помощник движения в горку, круиз-контроль и т.д.    Внешние улучшения не такие объемные – появилась новая фальшрадиаторная решетка, кейс запасного колеса,  2 сдвоенных патрубка выхлопной системы, расширители колесных арок и специальный цвет кузова. Надо сказать, что внедорожник смотрится очень здорово.    Под капотом находится 2,8-литровый дизельный двигатель мощностью в 280 лошадиных сил, соединенный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.     А тем временем внедорожник Jeep Wrangler оказался в центре скандала – его рама может развалиться на ходу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+