Назван ТОП-10 самых популярных в России грузовых иномарок

В прошлом месяце объем российского рынка новых грузовиков сократился почти на 11 процентов, достигнув показателя продаж в 6 316 экземпляров. В общем модельном рейтинге лидирующие позиции занимает продукция КамАЗ и ГАЗ. Специалисты «Автостат Инфо» сузили выборку, составив рейтинг самых продаваемых иностранных грузовиков сентября.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-10 самых популярных в России грузовых иномарок
 
В сентябре отечественный рынок грузовых авто пополнился 6 316 новыми машинами. Эта цифра оказалась на 10,3% ниже прошлогоднего результата. Причем спад продаж был зафиксирован как среди грузовиков российских автопроизводителей, так и иностранных брендов. По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце россияне приобрели на 8,4% меньше грузовиков отечественных марок, иномарки в свою очередь потеряли 12,3% - 3 172 и 3 114 реализованных экземпляров соответственно. 

Звания самого продаваемого в России иностранного грузовика по итогам сентябрьских продаж, несмотря на отрицательную динамику, в очередной раз удостоился Mercedes-Benz Actros – на его счету 388 сделок (-11%).

 Строчкой ниже с результатом 294 проданных авто располагается MAN TGX – незаменимый помощник в сфере коммерческих грузоперевозок международного и регионального масштаба. В отличие от своего предшественника эта грузовая модель сумела существенно нарастить объемы продаж - на 75 процентов. Замыкает ТОП-3 Scania R-Серии, в отчетный месяц разошедшаяся тиражом в 269 единиц (+55,5%). Четвертое и пятое место аналитики отдали Volvo FH и Scania G-Серии – 263 и 195 машин. 

 Дополняют «десятку» самых востребованных в РФ грузовиков-«иностранцев» DAF XF (147 авто), Hyundai Mighty (140 штук), Isuzu NPR (113 машин), а также Fuso Canter и Hino 700-Серии. Последние две модели так и не сумели перешагнуть отметку в сто проданных экземпляров. 



 Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» самых вместительных компактных кроссоверов. Все модели, попавшие в рейтинг, идеальны в качестве «семейного» авто, а также отлично подходят для путешествий на дальние расстояния.

Dongfeng определился с датой начала продаж своего семиместного кроссовера T7

Новый флагманский SUV от крупнейшего в Китае автопроизводителя выйдет на домашний рынок 16 ноября. Мировая премьера новинки состоялась в конце августа на автосалоне в Чэнду. Посетителем выставки представили семиместный кросс Dongfeng T7 нового модельного года.

Совсем скоро новый флагман китайской компании Dongfeng можно будет приобрести в салонах официальных дилеров бренда. В Поднебесной продажи новинки стартуют 16 ноября. Такую дату озвучили представители бренда. Большой кроссовер Dongfeng T7 вывели в свет в конце лета: модель презентовали на международной автомобильной выставке в китайском Чэнду.  Отмечается, что в модельном ряду компании новый SUV займет место на ступеньку выше пятиместного компактного кросса Forthing T5. Интересно, что обе эти модели получают лицензионный бензиновый мотор BMW 1.6 Turbo, выдающий мощность в 204 л.с. Пару такому силовому агрегату составляют 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот». Привод – безальтернативный передний.    Габариты нового авто составят 4780 мм в длину, 1872 мм в ширину и 1760 мм в высоту, колесная база - 2753 мм. Известно, что китайские автомобилисты смогут выбрать Dongfeng T7 на шесть или семь мест. Новинка обзавелась крупной и выразительной решеткой радиатора в стиле немецкого кроссовера Volkswagen Touareg, трехуровневыми светодиодными «противотуманками», стильной головной оптикой, новыми задними фарами, большим количеством хромированных деталей, а также легкосплавными дисками на 18 или 19 дюймов.   В настоящее время, по информации экспертов, новый SUV не собирается покорять внешние рынки. Согласно предварительному прайсу, цены на T7 стартуют с отметки 150 тысяч юаней (почти 1 430 000 млн рублей).   Напомним, 10 октября китайские автомобилисты получили доступ к новому поколению популярного кроссовера Zotye T600.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+