ТОП-5 самых вместительных компактных кроссоверов

Компактный кроссовер — это приподнятый хетчбэк с отсутствующим багажником? Не совсем так, и сегодняшний рейтинг докажет, что некоторые автомобили из данного сегмента достаточно продуманы, и практичны даже для небольшой семьи или путешествия.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых вместительных компактных кроссоверов
 Отечественные эксперты из портала «АвтоВзгляд» решили выяснить, какие же компактные кроссоверы обладают самым вместительным багажником, взятых из официальных данных автопроизводителей. Причем уточняется, что объем багажного отделения в кроссоверах принято измерять при разложенном заднем ряде, до уровня полки, шторки или оконной линии — это будет первый размер. Второй параметр определяется при сложенном втором ряде сидений, но уже с высотой до потолка.

 Как оказалось, самым практичным, со стороны вместительности багажного отсека, оказался популярный немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan. Объем его багажника равняется 615 и 1 655 литров. Причем в России можно приобрести модель в шести различных комплектациях с бензиновыми или дизельным мотором, мощностью от 125 до 220 лошадиных сил. Стоимость автомобиля начинается от 1 400 000 рублей, а заканчивается на отметке в 2 470 000 рублей.



 Второго места удостоился один из самых популярных кроссоверов, и не в последнюю очередь за свою вместительность — Toyota RAV4. Минимальный объем багажного отсека составляет 577 литров, но его можно увеличить до 1 450 литров. Стоимость модели аналогична лидеру рейтинга и начинается от 1 450 000 до 2 300 000 рублей. Однако моторная линейка несколько беднее и представлена двумя бензиновыми моторами (146 и 180 л.с), а также одним дизельным двигателем на 150 сил.

 Тройку лидеров замыкает симпатичный, но достаточно редкий кроссовер на отечественных дорогах — Peugeot 3008. Данная модель обладает багажником в 520/1482 литра. Кроссовер можно купить в России в трех комплектациях со 150-сильным бензиновым или дизельным мотором. Стоимость начинается от 1 820 000 рублей, а заканчивается на отметке в 2 200 000 рублей.

 На четвертом и пятом месте сегодняшнего рейтинга оказались модели Subaru Forester (489|1548 литра) и Hyundai Tucson (488/1478 литра) соответственно. Первая модель предлагается в России от 1 730 000 рублей, а южнокорейский кроссовер от 1 370 000 рублей. Причем второй более популярен на отечественном рынке. 



 Тем временем назван ТОП-10 самых продаваемых в Москве кроссоверов и внедорожников с пробегом. По данным аналитиков, лидерами вторичного рынка РФ, как и следовало ожидать, становятся Москва и Подмосковье.
6 Октября, 2018 г.

В Кемерово столкнулись грузовик и автобус

После столкновения с пассажирским автобусом КАМАЗ оказался перевернут. В аварии пострадал водитель автобуса, сообщает кемеровское ГИБДД.

 Авария произошла в четвертом часу дня на Красноармейской улице. Причины столкновения грузовика КАМАЗ и маршрутного автобуса ПАЗ в настоящее время уточняются. Известно, что после сильного удара передняя и задняя часть автобуса сильно пострадали. Поврежден и грузовик, он перевернулся на бок на обочине. В автобусе, кроме водителя, на момент аварии находился его коллега. Медицинская помощь потребовалась только самому водителю. Водитель же из грузовика чудом не пострадал.  Очевидцы добавили, что автобус был пустой, без пассажиров, и в это время направлялся на азотовскую заправку. Так же сообщается, что в том районе наблюдалась серьезная пробка.  На месте работает бригада МЧС, они устраняют последствия дорожно-транспортного происшествия. Дорожная полиция проводит проверку.    Вчера в центре Новосибирска произошел трагический случай на дороге. В ходе аварии на Красном проспекте погибли пассажиры одной из машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+