ТОП-5 самых дешевых иномарок в России в октябре 2018

Уже начался октябрь, и после очередной волны повышения цен на некоторые автомобили настало время составить рейтинг самых доступных иномарок в России. Наша редакция CarsWeek.ru проанализировала актуальные предложения брендов и готова представить результат.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых иномарок в России в октябре 2018
 Октябрь 2018 года стал достаточно насыщенным для мирового автомобильного сегмента, и сейчас проходит одно из самых важных событий — Парижский автосалон. Однако и Россия не осталась без событий. С начала месяца ряд автопроизводителей еще раз подняли стоимость своих моделей, а с 6 октября в силу вступает новый закон МВД о регистрации транспортных средств. И сейчас, наша редакция сайта CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых доступных иномарок в России на данный момент.



 Как оказалось, лидерами нашего рейтинга могут стать сразу два автомобиля, но на первое место все же вырвался седан Brilliance H230 со стоимостью от 459 900 рублей. По крайней мере, официальный портал компании в России сообщает именно такую цифру. За эту сумму будущий владелец получит автомобиль в начальной комплектации Comfort, оснащенная полторалитровым 105-сильным мотором. Причем стоимость на модель не менялась уже достаточно давно.



 Второе место досталось также хорошо известному в России автомобилю DATSUN ON-DO, стоимость которого начинается от 461 000 рублей. Это дочерний бренд от Nissan, а модель построена на базе отечественной модели Lada Kalina, и практически полностью соответствует ей в технической части, но дизайн претерпел некоторые изменения. И является неплохой альтернативой АвтоВАЗу.



 Третье место досталось предыдущему лидеру отечественного рынка по самой доступной цене — хетчбэку Ravon R2, и данная модель с недавних пор стала стоить немного дороже. Так, начальная стоимость компактной модели из Узбекистана составляет 489 000 рублей. Сама модель является наследницей компании UZ-Daewo Matiz, или же просто перелицованным Chevrolet Spark. Под капотом устанавливается 1,25-литровый мотор, а особенностью становится автоматическая коробка передач уже в базе.



 Четвертое место досталось еще одному китайскому представителю FAW Oley, цена которого начинается с отметки в 491 000 рублей. Несмотря на то, что бренд на Российском рынке в основном представлен в коммерческом сегменте, он пытается нарастить объемы и в легковом российском подразделении. На данный момент компания предлагает всего 2 модели в РФ. Oley является среднестатистическим седаном со 102-сильным мотором на 1,5-литра, работающим в паре с «автоматом».



 И пятое место досталось автомобилю из Узбекистана — Ravon Nexia. Модель является переработанной версией модели Chevrolet Aveo выпускавшегося с 2003 по 2012 год. Под капотом этой модели устанавливается обычный "атмосферник" на 1,5-литра, способный развивать чуть более 100 лошадиных сил. Стоимость модели сейчас начинается от 499 000 рублей.

 Также отметим, что внедорожники никогда не выйдут из моды, и на отечественном рынке они прочно заняли свою долю автомобильного рынка. Поэтому представляем ТОП-5 самых брутальных внедорожников.

Toyota показала в Париже «заряженный» Yaris GR

Более мощная версия японского компактного автомобиля Toyota Yaris, которая получила приставку к названию GR (GAZOO Racing) была показана сегодня – показ проходил в рамках автосалона в Париже. Новинка может похвастаться измененным экстерьером/интерьером, а также немного модернизированной технической «начинкой».

 Для автомобилистов из Европы, которые пропустили из ввиду высокопроизводительную версию японского 5-дверного хэтчбека Toyota Yaris GRMN, сегодня была показана менее мощная версия Yaris GR Sport. Конечно же, автомобиль не имеет такого же уровня производительности, как и исполнение GRMN, но все же он может предложить своим потенциальным покупателям более захватывающую езду, нежели ту, которую можно испытать на обычной версии модели. Согласно официальным данным, новая версия 5-дверного японского хэтчбека поступит в продажу в Европе в конце этого года.   Версия Toyota Yaris от GAZOO Racing – спортивного подразделения автопроизводителя, получила существенно модернизированную подвеску. Сообщается, что на автомобиль были установлены амортизаторы Sachs Performance и прочный, более жесткий стабилизатор поперечной устойчивости, который заменяет стандартную полую деталь. Результатом этих замен является уменьшение дорожного просвета на 11 мм.        Японские специалисты не забыли и про внешний вид своей новинки –  Toyota Yaris GR получил черные 17-дюймовые колесные диски, которые «обуты» в спортивные шины Bridgestone Potenza RE50. В задней части автомобиля появился элегантный спойлер. Элементы из черного глянцевого пластика встречаются по всему кузову модели – нижняя часть дверей, фальшрадиаторная решетка, боковые зеркала, окантовка противотуманных зеркал, а также внутренние детали фар. Сообщается, что при желании, покупатели могут добавить дополнительные красные надписи на передний сплиттер и верхнюю часть заднего бампера.   В салоне новинки установлены спортивные кресла с кожаной отделкой, а также рулевое колесо, как у спортивного автомобиля Toyota 86. В отличие от более мощного исполнения модели GRMN, новая версия GR Sport доступна исключительно в 5-дверном кузове и только с 1,5-литровым гибридным 4-цилиндровом двигателем.     Не так давно, на просторах интернета появилось изображение «заряженной» версии спортивного автомобиля Toyota GT86.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+