Эксперты составили список ТОП-5 самых брутальных внедорожников

Внедорожники никогда не выйдут из моды, и на отечественном рынке они прочно заняли свою долю автомобильного рынка, разделившись среди двух целевых аудиторий: любителей экстрима, и желающих выглядеть «брутально». Представляем ТОП-5 самых брутальных внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список ТОП-5 самых брутальных внедорожников
 С каждым годом брутальный внедорожный стиль становится все более популярным, и производители начали выпускать «всепроходимые» версии моделей, даже далеких от бездорожья. Сейчас появилось множество моделей, седанов, хетчбэков, универсалов и так далее, выпускающиеся в кросс-версии, но истинные внедорожники не спешат уступать место «паркетникам».



 Поэтому отечественные эксперты из издания SpeedMe.ru решили составить рейтинг самых брутальных внедорожников. Так, на первом месте оказалась практически легендарная модель Jeep Grand Cherokee. Дизайн новой версии дейстивительно «брутальный» и вызывает уважение. Высокий профиль, большие колеса, строгие линии и хорошая репутация позволяют модели быть популярной в своем сегменте. Разумеется, модель оснащается системой полного привода, а также множеством электронных помощников, увеличивающих проходимые качества модели.



 Второе место досталось популярному внедорожнику BMW X5 M. Несмотря на то, что редкий владелец будет на нем кататься по бездорожью, модель выглядит строго и угрожающе, в классическом стиле Баварцев. Причем X5 в «заряженном» исполнении имеет и хорошие внедорожные качества благодаря фирменной интеллектуальной системе полного привода, а также электронных систем.



 Тройку лидеров в сегодняшнем рейтинге замкнет Chevrolet Tahoe. Благодаря огромным размерам, полному приводу, строгому стилю и большим колесам — модель смотрится «брутально». Причем модель способна вместить до восьми человек, но благодаря мощному мотору V8 и полному приводу для него не проблема провести всех пассажиров по бездорожью.



 На четвертом и пятом месте оказались Audi Q7 и УАЗ Patriot соответственно. Первая модель достаточно дорогая, и совсем непредназначена для экстремальной эксплуатации. Но это совсем не значит, что Q7 не умеет справляться с самыми сложными ситуациями на бездорожье благодаря фирменной системе quattro. Отечественная модель «ПАТРИОТ» является самым доступным представителем из рейтинга, и действительно может использоваться для экстремальных поездок. Но и внешний вид достаточно интересный и брутальный.



 Также отметим, что если Вы планируете поездку по бездорожью, или действительно имеется риск застрять в песке, грязи или снегу, то вы обязаны взять эти шесть предметов, которые помогут справиться с застрявшим автомобилем.
30 Сентября, 2018 г.

В августе Россия попала в ТОП-5 европейских рынков LCV

Согласно последним подсчетам российских аналитиков, по состоянию на 1 июля текущего по дорогам нашей страны разъезжало более 4 млн легких коммерческих авто, относящихся к LCV.  В прошлом месяце продажи в этом сегменте продолжили демонстрировать положительную динамику, превысив отметку в 9 тысяч реализованных авто.

 Августовские продажи в сегменте LCV российского авторынка позволили нашей стране попасть в «пятерку» европейских лидеров на рынке легкого коммерческого транспорта.  В пошлом месяце дилерам удалось реализовать 9 038 таких машин, что почти на 6 процентов больше результата, продемонстрированного годом ранее. Такие статистические данные приводят аналитики «АВТОСТАТа». Нарастив продажи в сегменте LCV, Россия сумела обойти Италию, где за отчетный месяц было продано 9 тысяч единиц коммерческой техники. В целом же, согласно информации, предоставленной экспертами Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), в августе в странах Европы было продано 139 204 авто из сегмента LCV массой до 3,5 тонн. Эта цифра превзошла августовский показатель 2017-го более чем на 7 процентов.  Пальму первенства здесь в очередной раз завоевывает Франция с результатом 26 204 экземпляра (+12,7%). Далее с незначительным отставанием от лидера следует немецкий рынок LCV. В августе Германия могла похвастаться почти 13-процентным ростом продаж, что эквивалентно 25 203 реализованным машинам. «Бронзу» рейтинга получает британский рынок легкого коммерческого транспорта – 16 394 авто (+5%). Испания, расположившаяся на четвертой строчке, несмотря на более чем 20-процентный рост, так и не сумела обойти Великобританию и получить заветное место в первой тройке. Ее августовский результат 15 414 проданных LCV.  Ранее сообщалось, что по итогам августовских продаж российский рынок вошел в тройку европейских лидеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+