Porsche не собирается отказываться от руля и педалей, а BMW от ДВС

Руль, педали и механическая коробка передач в качестве опции останутся в автомобилях Porsche несмотря на развивающиеся автономные технологии. В свою очередь баварская компания не планирует избавляться от двигателя внутреннего сгорания по крайней мере до 2030 года.

Комментировать
Поделиться:
Porsche не собирается отказываться от руля и педалей, а BMW от ДВС
 Сразу несколько автопроизводителей высказались насчет будущего своих автомобилей. Интереснее всего прозвучало заявление главы австралийского подразделения Porsche Клауса Цемлера. Такое решение оправдывается желанием клиентов по-прежнему самостоятельно управлять автомобилем, а не быть сторонним пассажиром в собственном автомобиле. 

Но вместе с тем, покупатели следят за новыми технологиями и хотят видеть также и их в автомобилях марки. Цемлер говорит, что это обязательно произойдет и модели получат третий или четвертый уровни системы автономного управления. А пятый, соответствующий полной автоматизации – вряд ли.

  
 Если говорить об автономных технологиях, то Porsche вполне может использовать разработки других компаний, входящих в состав Volkswagen Group, например, Audi. Как бы там ни было, у покупателей всегда будет возможность самим управлять машиной, крутя «баранку».

 Что касается BMW, кроме того, что наряду с электрокарами производитель будет по-прежнему выпускать автомобили с ДВС, так они еще и займут порядка 85% общего объема выпускаемых авто.

 Совершенно иной стратегии придерживается руководство британской марки Jaguar Land Rover – они планируют перевести все свои модели на электротягу уже через десять лет. После 2023 года компания выпустит электрические седаны, а в 2025 электрифицирует кроссоверы E-Pace и F-Pace. Так что к 2026 году с ДВС останется только одна модель - J-Pace. 

  
 Напомним также, что накануне стали известны детали следующего поколения Porsche 911. Некоторым журналистам посчастливилось поучаствовать в тест-драйве прототипов.
13 Октября, 2018 г.

Массовое ДТП произошло рано утром на Коломяжском проспекте в Петербурге

Сегодня рано утром в северной столице была погоня, закончившаяся массовой аварией на перекрестке двух проспектов – Коломяжского и Испытателей. Очевидцы говорят, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения.

 Об аварии рассказали очевидцы в одном из сообществ сети «Вконтакте», а позже их слова подтвердились записью с городской камеры видеонаблюдения. Так было зафиксировано, что в 05:43 со стороны Светлановской площади на огромной скорости ехал белый автомобиль, а за ним следовала полицейская машина.  На пересечении двух перекрестков остановились несколько машин в ожидании разрешающего сигнала для поворота. Однако повернуть водители не успели – в них на полном ходу врезался «гонщик» и, не останавливаясь, промчался дальше по проспекту.  Дальнейшую его траекторию камера снять не могла, но известно, что на парковке машина врезалась еще в два автомобиля.  Официальной информации по пострадавшим до сих пор нет, однако те же очевидцы пишут, что в данном инциденте повреждения получили только машины. Также они заметили, что правонарушитель был пьян. Полиция ведет расследование по факту ДТП.    Вчера в Туве в следствие столкновения пассажирского микроавтобуса и грузовика погибли два человека и пострадали еще пятеро, в том числе несовершеннолетняя девочка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+