В России под отзыв попали более 160 автомобилей BMW

На официальном сайте Росстандарта появилась информация об очередной отзывной кампании. В этот раз ремонт требуется автомобилям марки BMW. Под сервисную акцию, затеянную баварским брендом, попадают сразу три модели.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали более 160 автомобилей BMW
 Немецкий автопроизводитель BMW объявил об отзыве в РФ своих машин сразу трех моделей. В общей сложности ремонту подлежат 168 транспортных средств  – 85 единиц BMW М5 (серия F90), 82 автомобиля BMW 5 (серия G30) и один экземпляр BMW X5 (серия E53). 

 «Проблемные» BMW М5 были проданы на территории нашей страны в апреле этого года. Владельцы таких авто в перспективе могут оказаться в неприятной ситуации на дороге:  машина может заглохнуть в пути. Из-за отсутствия подачи электрического топливного насоса давление, с которым подается горючее, может падать. Эту проблему легко исправят специалисты.

 BMW 5-Series, реализованные с мая по сентябрь 2018-го, отзывают из-за неисправного датчика положения коленвала. Такой дефект делает невозможным считывание необходимых сигналов. В сервисных центрах неисправную деталь заменят.
 
 Причиной отзыва единственного экземпляра BMW X5 сери E53, который был приобретен еще в январе 2002 года, становится сбой ПО, который при выключении зажигания может привести к ложному срабатыванию фронтальной подушки безопасности. Чтобы решить эту проблему, специалисты перекодируют блок управления, который следит за исправностью этой системы. Во всех случаях ремонтные работы будут проводиться бесплатно. 



Напомним, ранее Росстандарт сообщил об отзыве почти 470 автомобилей MINI Countryman.

Skoda Kodiaq вырывается в лидеры SUV в Московском регионе

Новый кроссовер от чехов Skoda Kodiaq уверенно набирает обороты, и уже в сентябре вошел в тройку самых популярных моделей SUV по продажам в Москве. Модель только на несколько единиц отстает от второго места.

 Эксперты отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» провели очередное исследование статистических данных отечественного рынка. На этот раз нам на обозрение дали результаты продаж кроссоверов на столичном рынке. Как оказалось, Skoda Rapid впервые смогла «ворваться» в тройку популярных моделей.  Так, по результатам продаж автомобилей в Москве за сентябрь 2018 года первое место уверенно удерживает южнокорейская модель Hyundai Creta. Эти кроссоверы были проданы в количестве 692 единиц, что составило рост продаж в 4% относительно сентября 2017 года. На данный момент, модель предлагается в России по цене от 905 000 рублей за базовую комплектацию.  На втором месте находится один из самых популярных кроссоверов во всем мире — Toyota RAV4. Его продажи за предыдущий месяц составили 497 единиц. Причем популярность модели выросла на 68% относительно показателей прошлого года. Стоимость автомобиля в России начинается от 1 576 000 рублей.  Однако рекордный рост популярности показывает чешский семиместный кроссовер Skoda Kodiaq. Его популярность выросла в 6,6 раза, а продажи за прошлый месяц составили 485 автомобиля. Причем цена на отечественном рынке на самая дешевая и составляет 1 389 000 рублей за базовую комплектацию.  На четвертом и пятом месте оказались модели Volkswagen Tiguan (482 шт.; +9%) и Nissan X-Trail (437 шт.; +35%). Кроме них, в ТОП-10 столичного рынка новых автомобилей сегмента SUV по итогам сентября 2018 года попали: KIA Sportage (372 шт.; +43%), Nissan  Qashqai (362 шт.; +45%), Mitsubishi Outlander (310 шт.; +9%), KIA Sorento (290 шт.; +46%) и Hyundai Tucson (285 шт.; рост в 2,3 раза).  Согласно суммарным данным, в сентябре 2018 года в Москве всего было продано 10 000 единиц кроссоверов и внедорожников. Этот показатель превышает данные за аналогичный месяц прошлого года на 28%.  Тем временем Skoda готовит новое поколение Rapid, которое сменит платформу и концепцию. Так, будущая новинка лишится кузова седан, и будет представлена в образе хэтчбека. Сейчас мы можем увидеть первые изображения Rapid Spaceback.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+