Рассекречен облик BMW 3-Series в кузове универсал

Кому будет нужен кроссовер? Если баварская автомобильная компания планирует представить новое поколение BMW 3-Series в кузове универсал. Патентные изображения возможной новинки появились в базе патентного ведомства Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречен облик BMW 3-Series в кузове универсал
 Немецкий бренд BMW только что представил новое поколение седана BMW 3-Series – показ долгожданной новинки проходил в рамках Парижского автомобильного салона. Ну а пару часов назад, в распоряжении нашего автомобильного издания оказались патентные изображения баварской новинки в кузове универсал. 
   
Сообщается, что представители бренда решили зарегистрировать новый тип кузова для компактного семейства этого поколения в патентном ведомстве Бразилии.



Новое исполнение автомобиля получило тот же внешний вид, что и версия седан, включая новые, «острые» передние фары. Основные различия заключаются в задней части автомобиля, где дизайнеры решили существенно удлинить крышу и увеличить размер бокового окна. Крыша имеет плавный спуск, благодаря чему экстерьер автомобиля получает спортивные нотки. Также стоит отметить L-образные задние фонари и небольшой спойлер.

  К большому сожалению, опубликованные изображения баварской новинки не дают нам возможности взглянуть на интерьер автомобиля. Можно с большой долей уверенности сказать, что скорее всего, салон будет очень напоминать тот, который есть у седана. Из нововведений последнего стоит упомянуть 12,3-дюймовый экран, который будет выполнять роль приборной панели, а также 10,3-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы.

  Можно не сомневаться и в том, что в случае запуска в серийное производство, универсал BMW 3-Series получит те же моторы, что и седан. Для автомобильного рынка Европы доступна версия 318d, которая оснащена дизельным 148-сильным мотором, 320d, под капотом которой находится 188-сильный двигатель, 330d мощностью в 262 л.с., а также бензиновые версии 320i и 330i, которые получили 181- и 255-сильные силовые агрегаты соответственно. Летом следующего года стартуют продажи более мощной модификации M340i, которая может похвастать двигателем в 382 л.с. Гибридная версия автомобиля 330e будет представлена к 2020 году.

  Что ж, время покажет, решится ли руководство баварского автомобильного бренда представить новое поколение BMW 3-Series в кузове универсал. 

  Не так давно, наше автомобильное издание писало о российских ценах на новое поколение седана BMW 3-Series.

Первые фотографии Audi A6 Allroad 2020 модельного года

Компания Audi вывела на дорожные испытания новый A6 во внедорожной модификации Allrod. По предварительной информации, модель будет представлена в следующем году в качестве автомобиля 2020 модельного года.

 Volvo V90 Cross Country и Mercedes E-класса All-Terrain приводят нас к мысли о том, что сегмент дорогих кросс-универсалов постепенно наполняется, а конкурентная борьба усиливается. Audi не остается в стороне, и уже вывела на испытания A6 Allroad — кросс-универсал, готовящийся к дебюту в 2020 году. Но создается впечатление, что ребят из Ингольштадта конкуренция вовсе не беспокоит.  Судя по шпионским фотографиям, автомобиль практически соответствует обычному универсалу, и получил незначительный обвес по периметру кузова, который должен имитировать «внедорожность» модели. Небольшие изменения бамперов, совершенно скромные расширители колесных арок, и в особенности черные легкосплавные диски выдают в A6 Allroad совершенно городской автомобиль.  Разумеется, мы не можем точно судить о дорожном просвете, поскольку автомобиль оснащается пневмоподвеской, но сейчас он смотрится совершенно обычно для седана или универсала.  На данный момент мы можем рассуждать только о том, что увидели. Какой-либо официальной информации о будущей новинке нет. Вся информация является нашей догадкой.  Говоря об A6 Allroad можно предположить заимствование моторной линейки от обычного A6. Поэтому смело можно ожидать 204-сильный двухлитровый турбомотор, а также две версии 3,0-литрового двигателя TDI с мощностью до 231 и 286 лошадиных сил. В паре со всеми агрегатами может быть установлена автоматическая трансмиссия на семь или восемь ступеней.  Помимо этого, можно ожидать в качестве опции фирменную систему полного привода quattro Ultra. Эта система позволяет автомобилю отключать заднюю ось для экономии топлива, причем быстро ее подключает на скользкой дороге или в других условиях. Еще одной особенностью «внедорожной» версии могут стать новые режимы для трансмиссии, которых нет на седане A6. Ожидается, что презентация может пройти в начале следующего года, а продажи начнутся ближе к лету.  Тем временем в Россию приехала новая модификация флагмана Audi A8 с четырехлитровым двигателем TFSI. Купить автомобиль можно будет в декабре текущего года. Стоимость от 7 610 000 до 8 100 000 рублей, о чем сообщила пресс-служба Audi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+