MINI обновила российский ценник на хэтчбэк One

Как показывают данные сайта «Цена Авто» по результатам регулярного мониторинга цен автомобиль модель британской марки MINI One подорожала на 51 – 73 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Удорожание не коснулось только топовой версии.

Комментировать
Поделиться:
MINI обновила российский ценник на хэтчбэк One
 Хэтчбек в базовой комплектации Cooper теперь можно приобрести у дилера за 1 350 000 рублей. За такую сумму покупатель получает авто с полторалитровым бензиновым двигателем мощностью 136 «лошадок». В паре с ним работает как механическая так и автоматическая коробка передач. Привод – передний.

Версия Cooper S с более мощным силовым агрегатом объемом два литра и мощностью 192 л.с. предлагается ныне за 1 730 000 рублей. С таким вариантом двигателя работает только «механика». Привод также передний.

 Максимально укомплектованный хэтч One Jonh Cooper Works в цене не изменился, поэтому его цена по-прежнему составляет 1 950 000 рублей. Это авто оснащено более производительным двухлитровым мотором – его отдача 231 л.с. Как и предыдущая версия, комплектуется МКП.

 Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» за девять месяцев текущего года российским дилерам удалось реализовать 1 725 автомобилей MINI. Таким образом, показатель превысил прошлогодний в полтора раза.

  
 Тем временем на автосалоне во Франкфурте британский производитель показал новый спорткар Jonh Cooper Works GP. Автомобиль оснастили двухлитровым турбомотором, а внешность сделали более агрессивной.

В сентябре седан Hyundai Solaris вернул себе звание лидера рынка Санкт-Петербурга

Согласно последним отчетам аналитиков, охотнее всего жители Северной столицы приобретают автомобили японских и корейских брендов – на их долю приходится около 45% от всего объема местного рынка новых легковушек. В первом полугодии лидирующую позицию на рынке Санкт-Петербурга занимала компания Hyundai.

 Чаще всего рядового петербуржца можно встретить за рулем корейского или японского автомобиля  - модели из этих стран пользуются на местном рынке наибольшей популярностью. Лидерство здесь принадлежит корейским автопроизводителям (их рыночная доля составляет почти 25%), далее следуют японские и немецкие марки (19,7 и 19% соответственно). Специалисты «АВТОСТАТ» изучили сентябрьские продажи на рынке Санкт-Петербурга и назвали самые востребованные у местных жителей автомобили.   Эксперты сообщают, что в прошлом месяце в Северной столице продажи новых легковых авто выросли на 16 процентов, достигнув отметки в 10 100 реализованных экземпляров. В этот период питерский авторынок не только уходит в «плюс», но и меняет лидера: звания самого продаваемого автомобиля в сентябре удостоился седан Hyundai Solaris.  На этой корейской модели свой выбор остановили 548 человек (-11%). Чтобы вновь обосноваться на первом месте рейтинга самых популярных авто, Hyundai Solaris потребовалось полгода. Далее в списке самых востребованных машин петербургского рынка располагается российский бестселлер марки KIA – бюджетная модель Rio, нарастившая свои продажи на 7% до отметки в 479 единиц. Замыкает ТОП-3 мини-кроссовер Hyundai Creta, разошедшийся тиражом в 423 экземпляра (-6%). Напомним, в августе этот SUV стал обладателем второго места в рейтинге самых продаваемых кроссоверов и внедорожников Санкт-Петербурга.  Элегантный седан Volkswagen Polo, удерживающий звание лидера петербургского авторынка с апреля по август, в этот раз не сумел пробиться в первую тройку, довольствуясь лишь четвертым местом (408 проданных машин). Далее следуют Volkswagen Tiguan (265 авто), Skoda Rapid (252 экземпляра), Mitsubishi Outlander (249 штук), Skoda Kodiaq (239 машин), LADA Largus (233 единицы) и Toyota RAV4 (231 авто).  Напомним, ранее аналитики сообщили, что на авторынке Москвы появился новый лидер: KIA Rio уступил свое место Volkswagen Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+