MINI показала новый спорткар John Cooper Works GP

В рамках Франкфуртского автомобильного салона в середине сентября пройдет публичный дебют нового спорткара John Cooper Works GP. Об этом сообщила пресс-служба компании, и полностью рассекретила будущую новинку.

Комментировать
Поделиться:
MINI показала новый спорткар John Cooper Works GP
 Спорткар John Cooper Works GP — это новая модель от знаменитой британско-немецкой компании, которая публично дебютирует в рамках франкфуртского автосалона. Несмотря на то, что официального дебюта еще не было, уже известны подробные технические характеристики.

В качестве силового агрегата будет применяться четырехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 224 лошадиных сил. В паре с ним будет работать спортивная «механика» на шесть ступеней, а будет ли полный привод — пока неизвестно.

 По словам компании, в дизайне и технических характеристиках новинки будет воплощен характер и главные принципы компании при разработке автомобилей и спорткаров. В экстерьере преобладают агрессивные черты с максимальной функциональностью.



 Передняя часть получила совершенно новую решетку радиатора и многофункциональный передний бампер, совмещенный с аэродинамическими элементами. Помимо этого мы можем увидеть интересные боковые воздухозаборники, плавно переходящие в расширители колесных арок. Задняя часть также серьезно изменилась. Она получила массивный спойлер на крыше и задний бампер с диффузором и сдвоенным выхлопом по центру.

 Особенностью в дизайне также стал серый цвет кузова с характерными красными акцентами, прослеживающимися и на многоспицевых легкосплавных дисках, также окрашенных в серо-красные цвета. Красными же стали и большие тормозные суппорта.

 К сожалению большей информации компания пока не раскрывает. Пока остается загадкой — войдет ли спорткар John Cooper Works GP в серию. Вполне возможно, что окончательное решение будет принято только по отклику от поклонников компании и потенциальных покупателей. Если автомобиль поступит в продажу, то его стоимость может начаться от 40 000 долларов.



 Тем временем компания MINI продемонстрировала дизайн будущего электрокара. Причем дизайн практически не изменился в сравнении с дизайном MINI Electric Concept 2017 года.

KIA Telluride официально дебютировал в рамках NY Fashion Week

Только недавно в Сеть просочились первые шпионские фотографии KIA Telluride – будущий флагманский внедорожник от южнокоррейской компании, и уже сейчас автомобиль дебютировал на ежегодной Недели моды в Нью-Йорке. Но пока только в предсерийном виде.

 Бренд KIA решил, что будущий флагман Telluride, после появившихся фотографий в Сети, должен быть официально представлен. В достаточно сжатые сроки была подготовлена интересная презентация новинки в рамках непрофильного мероприятия - NY Fashion Week. Маркетологи и дизайнеры решили провести необычную презентацию, и представили полноразмерный внедорожник в техасском стиле.  Судя по всему, на дизайнерском мероприятии был показан прототип, уже максимально приближенный к серийному варианту. Как мы уже видели, от показанного в 2016 году концепта модель практически не отличается, и получила иную головную оптику, более массивную решетку радиатора, и еще некоторые стилистические изменения.  Салон отличается применением экологически-чистых натуральных материалов. К примеру передняя панель и обшивка дверей имеют вставки из натурального дерева, а сидения и оставшаяся обшивка выполнены из высококачественной кожи. Судя по всему, дизайнеры специально подготавливали салон под эту презентацию, и преднамеренно придали ему «деревенского» образа.  В то же время дизайн экстерьера наполнен стилем и практичностью. Автомобиль получил передний бампер с плоским кенгурятником, защищающим автомобиль на бездорожье. Также внедорожник оснащается электрической лебедкой, дополнительной оптикой, и выведенным под крышу шноркелем, что позволит ему преодолевать глубокий брод около метра глубиной.  Дополняет практичный образ уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, багажник на крыше автомобиля с лестницей, а также крепление запасного колеса на крышке багажника. К сожалению сейчас нет никакой информации о техническом оснащении. По слухам автомобиль получит новый турбомотор V6 с мощностью около 300 лошадиных сил.  По предварительной информации, серийная версия появится только в 2019 году, и получит звание модели 2020 модельного года.  Тем временем концерн KIA в скором времени порадует отечественных автомобилистов выходом очередного компактного кроссвена. Новое творение бренда не просто предназначается для нашей страны, но и будет выпускаться на ее территории, впрочем, как и вся модельная линейка KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+