ТОП-5 самых важных новинок Парижского автосалона

Парижский автосалон уже подходит к концу, а торжественное открытие прошло 2 октября, и уже все новинки мы успели увидеть и обсудить. Поэтому эксперты решили составить рейтинг самых важных или значимых новинок, показанных в Париже.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых важных новинок Парижского автосалона
 Эксперты отечественного издания SpeedMe.ru составили рейтинг самых важных и значимых новинок Парижского автосалона. Причем список был создан на основе отклика в СМИ, а также отзывов зрителей.

 Первого места удостоилась новинка от баварского концерна — BMW 3-Series 2019 модельного года. Автомобиль переехал на новую платформу CLAR, и получил большое количество изменений. Как и прежде, модель строится для водителя, и обладает достаточно агрессивным характером.

 Второе место досталось еще одной новинке от баварцев - электрический BMW i4. Причем серийная версия станет уже пятой электрифицированной моделью от BMW. К сожалению, в рамках Парижского автосалона подробности рассказаны не были, но специалисты заметили, что модель явно берет свое начало от концепта BMW iVision Dynamics. Предположительно, будущий электрокар получит запас хода до 600 км пути.



 Тройку лидеров замыкает дебютант на международном рынке — вьетнамская компания VinFast, показавшая две своих модели. Седан LUX A2.0 и внедорожник LUX SA2.0, построенных на лицензированной платформе от BMW 5-Series и X5 соответственно.

 На четвертом месте оказался новый концепт электрокара от французского концерна - Renault K-ZE. Модель получила интересный дизайн с двухуровневой оптикой, а также компактными размерами. Модель является предвестником будущей серийной версии, стоимость которой может составить около 8 000 рублей, с запасом хода до 250 км.

И последним дебютантом оказалось новое спортивное купе Lexus RC. Модель получила небольшой рестайлинг с изменением аэродинамического обвеса, новую оптику, а также перенастроенную подвеску.



 Тем временем редакция нашего издания CarsWeek.ru решила провести анализ современного российского рынка и выявить пятерку самых доступных кроссоверов (не кросс-версий обычных моделей).
7 Октября, 2018 г.

Эндуро во Владивостоке: международный чемпионат

Открытое соревнование по эндуро при участии мотоциклов On The Edge на самой высокой точке исторической части города - Орлиной сопке.

 Событие собрало лучших спортсменов со всех городов Дальнего Востока: Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска и других, не остались в стороне и центральные регионы России, а также гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и Испании. Для членов состязания была создана специализированная экстремальная зона, на которой мотоциклисты покоряли трассу из преград на своих железных конях. Трёхдневные заезды прошли в пригороде и в краевом центре.  В первый день спортсменам было необходимо преодолеть коряги и булыжники, рампы фристайл-мотокросса, кабельные катушки и много чего ещё. Данный этап гонки и даёт оценить зрителю весь потенциал двигателей мотоциклов, а жюри вынести вердикт по манере прохождения трассы мотогонщиками.  Второй день воплощает собой "внедорожность". Сюда входит маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности, который богат разнообразными подъёмами, горными и лесными подразделениями, пологими спусками, также индустриальными препятствиями и неожиданностями от организаторов.     День третий – последний. Возвращает спортсменов в город и выводит их на финишную прямую, доступную взору болельщиков. Протяжённость этого пути составляет 100 км. Преодолевая внедорожный тур, участники пользуются GPS-навигаторами и ориентируются на разметки трассы. В пути они могут дозаправиться топливом и устранить мелкие поломки. Вручение наград состоится сразу после завершения соревнования 8 октября.  Мотоцикл для гонщика – это не только транспорт, но и верный друг и к выбору двухколесного «товарища» они подходят весьма ответственно. Ранее мы сообщали, что российские байкеры предпочитают немецкие и японские мотоциклы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+