ТОП-5 дешевых кроссоверов в России

Недавний кризис по-прежнему сильно влияет на покупательскую способность россиян, поэтому все больше и больше растет спрос именно на бюджетный сегмент. Наша редакция постаралась собрать пятерку самых дешевых и интересных кроссоверов, доступных в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 дешевых кроссоверов в России
 Редакция нашего издания CarsWeek.ru решила провести анализ современного российского рынка и выявить пятерку самых доступных кроссоверов (не кросс-версий обычных моделей). Разумеется, никого не удивишь тем, что преобладают китайские модели, производители из Поднебесной изначально были нацелены на бюджетный сегмент, в котором прощаются некоторые ошибки начинающих компаний.



 И так, на первом месте оказался компактный кроссовер Lifan X50. Причем модель достаточно свежая, и является представителем 2015 модельного года. На данный момент стоимость кроссовера начинается от 660 000 рублей. За эту сумму можно получить недорогой автомобиль с относительно свежим дизайном (напоминающим модели от «Форд»), а также с полторалитровым мотором под капотом, способным развивать до 103 лошадиных сил. Габариты модели: длина — 4 100 мм, ширина — 1 722 мм, высота — 1 540 мм, при колесной базе в 2 550 мм, клиренсе — 185 мм и объеме багажного отсека 280/1480 литров.



 На втором месте оказался также представитель китайского автопрома — Chery Tiggo 2. Данная модель пользуется достаточно стабильным спросом в России за счет небольшой цены от 673 000 рублей. Кроссовер представлен в своем первом поколении, впервые вышедшем в продажу в 2016 году. Под капотом можно обнаружить стандартный для китайцев мотор на 1,5 литра, развивающий до 106 лошадиных сил. В базе предлагается «механика», но в топовой комплектации за 890 000 рублей установлен «автомат». Габариты модели: длина — 4 200 мм, ширина — 1 760 мм, высота — 1 570 мм, при колесной базе в 2 555 мм, клиренсе — 186 мм и объеме багажного отсека 420/1290 литров.



 Замыкает сегодняшнюю тройку лидеров представитель французской бюджетной линейки — Renault Duster. Модель, в принципе, не нуждается в представлении, и пользуется большим спросом за неприхотливость, надежность, простоту в обслуживании и эксплуатации, а также за стоимость от 700 000 рублей. В базовой комплектации предлагается модель с атмосферным 1,6-литровым мотором на 114 лошадиных сил, работающий с механической трансмиссией и только передним приводом. Габариты модели: длина — 4 315 мм, ширина — 1 822 мм, высота — 1 625 мм, при колесной базе в 2 673 мм, клиренсе — 205 мм и объеме багажного отсека 475/1636 литров.



 Четвертого места удостоился кроссовер Lifan X60 со стоимостью от 740 000 рублей. Модель достаточно свежая, и вышла на конвейер только в 2017 году. За счет этого обладает уже индивидуальным, достаточно современным и интересным дизайном. Предлагается с единственным вариантом силового агрегата, представленным 1,8-литровым мотором на 128 лошадиных сил. В паре с ним может работать как «механика», так и «вариатор». Габариты модели: длина — 4 405 мм, ширина — 1 790 мм, высота — 1 690 мм, при колесной базе в 2 600 мм, клиренсе — 179 мм и объеме багажного отсека 405/1794 литров.

 

 И замыкающим кроссовером в сегодняшнем рейтинге опять станет представитель компании Lifan – кроссовер X70, стоимость которого начинается от 800 000 рублей. Вся линейка этой компании отличается дизайном и оснащением. Данный же кроссовер уже в базе получил двухлитровый мотор, способный развивать до 136 сил, и механическую трансмиссию. Полный привод не предусматривается. Габариты модели: длина — 4 390 мм, ширина — 1 820 мм, высота — 1 715 мм, при колесной базе в 2 610 мм, клиренсе — 195 мм и объеме багажного отсека 419 литров.

 Также отметим, что уже начался октябрь, и после очередной волны повышения цен на некоторые автомобили настало время составить рейтинг самых доступных иномарок в России. Наша редакция CarsWeek.ru проанализировала актуальные предложения брендов и готова представить результат.

«АвтоВАЗ» изменит свою модельную линейку к 2021 году

Грядущие «реформы» связаны с переходом автогиганта на новую промышленную платформу. Об этом стало известно на специализированном форуме, проходившем в Тольятти на прошлой неделе.

  Автомобили, сошедшие с конвейера Волжского автозавода, которые россияне привыкли видеть в автосалонах официальных дилеров бренда, в скором времени кардинальным образом изменятся. Весь современный модельный ряд преобразится после ввода новой промышленной платформы. Запланированный «апгрейд» произойдет к 2021 году. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на вице-президента компании по закупкам Венкатрана Мамиллапалле. Переход автопроизводителя на новую платформу потребует ответных действий и от поставщиков: им придется модернизировать производственные мощности, постоянно повышая стандарты качества.    Впервые о возможном сотрудничестве предприятия с новыми компаниями из-за перехода на улучшенную платформу заговорил начальник по локализации закупок Альянса и экспорта Денис Чирков. Поставщики комплектующих должны не только соответствовать изменившимся требованиям, но и оперативно перестраиваться под активно развивающийся рынок. В планах – локализация выпуска широкого перечня узлов и деталей, без которых невозможно представить автомобильное производство. Естественно, все компании должны отвечать всем требованиям Альянса.     Известно, что в настоящее время в списке комплектующих, нуждающихся в локализации производства в России, числятся масляные насосы, тормозные диски, генераторы, рейлинги, мультимедийные системы и другие важные компоненты. Согласно действующим в Альянсе правилам, от локальных отечественных поставщиков должно поступать больше половины автокомпонентов.  Ранее аналитики подсчитали, сколько заработал «АвтоВАЗ» на продажах LADA в августе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+