Бывший дизайнер Mazda присоединился к компании Chery

Британец Кевин Райс займет пост руководителя европейской дизайн-студии компании Chery Automobile, которая активно заработает с января 2019 года. Уже известно, что дизайнер будет работать над суббрендом Exeed. До этого он трудился у таких гигантов как Ford и BMW. 

Комментировать
Поделиться:
Бывший дизайнер Mazda присоединился к компании Chery
 Европейский офис студии Europe GmbH базируется в городе Раунхам, Германия, так что в Китай ехать Кевину Райсу не придется. Изначально филиал китайской компании планировали локализовать в Берлине, а у руля поставить Джеймса Хоупа, который проработал на Chery шесть лет. Именно он создал стиль автомобилей бренда таким, каким мы его видим сейчас. Однако в 2017 году он покинул пост по собственной инициативе. Тогда на его место стал Стив Юм, не успевший как-то отметиться в дизайнерской среде.

Что стало с Юмом неизвестно, но новый дизайнер уже назначен и приставлен к молодежному и агрессивному бренду Exeed. Профессиональная карьера Райса началась в 1986 с прихода в Opel. Затем он сотрудничал с ItalDesign, Ford, Saab, Mazda и BMW. В последней он проработал 13 лет (занимался разработкой четвертой серии и F30–F35.), после чего вновь вернулся к японцам.

 Под его руководством был создан дизайн нового Mazda 3, который пока что является воплощением в концептуальной версии под названием Kai. Теперь задача дизайнера разработать автомобили для Европы, и у него не так много времени, поскольку компания планирует выйти рынки Старого света уже в 2020 году.

 Первые модели, предназначенные для этой миссии уже готовы, а вот созданных Райсом придется подождать порядка трех лет. Напомним, что в прошлом году на мотор-шоу во Франкфурте для мирового рынка представили кроссовер Exeed ТХ, а не так давно седан Arrizo GX.

  
 В Китае, к слову, уже стартовали продажи обновленного кроссовера Chery Tiggo 7 FLY. Основой для автомобиля послужил концепт-кар Model Young, показанный в прошлом году Qoros (дочерняя компания).

Опубликованы свежие фото бюджетного кроссовера Hyundai Styx за 600 тысяч рублей

Шпионские фотографии, на которых был запечатлен новый «бюджетник» от Hyundai, появлялись в Сети и до этого момента. SUV с весьма привлекательным ценником «ловили» во время тест-драйвов. Правда, детально разглядеть новинку мешала камуфляжная пленка.

 Корейский бренд Hyundai активно готовится к премьере своего нового продукта – бюджетного кроссовера, получившего называние Styx. Сразу после анонса эксперты заговорили о том, что модель, построенная на платформе Solaris, окажется дешевле бестселлера Hyundai Creta. На шпионских фото кроссовер мелькал неоднократно, а недавно в Сети появился свежий рендер. Внешне бюджетный кросс, чья длина не превышает четырех метров, оформлен в духе концепт-кара Carlino, дебютировавшего еще в 2016-ом году.  В отличие от концептуальной версии Hyundai Styx получил новую радиаторную решетку в форме многоугольника с заостренными углами, популярные сегодня двухуровневые фары головного света в духе нового Hyundai Santa Fe, мощные бамперы, массивные расширители колесных арок и защитный обвес из неокрашенного пластика.  Как уже сообщалось ранее, в движение новинку приводит литровый турбомотор с мощностью либо в 100, либо в 120 лошадиных сил. Также покупатели получат возможность приобрести бюджетный кросс на дизтопливе. Под капотом такого авто будет скрываться 1,4-литровый дизельный мотор с отдачей 90 л.с. SUV получил безальтернативный передний привод, а также два типа трансмиссии – 6-степенчатая «механика» и 7-ступенчатая роботизированная коробка.   Производство нового кроссовера начнется уже в этом году на индийском заводе Hyundai. Официальных цен на новинку, а также точной даты дебюта пока нет. По прогнозам экспертов, минимальный ценник на Hyundai Styx может составить 670 000 рупий (чуть более 602 000 рублей).    Ранее сообщалось, что в России под отзыв попали около 30 000 кроссоверов Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+