LADA Granta стала лидером продаж в сентябре 2018 года

Как сообщила пресс-служба компании АвтоВАЗ, входящей в состав альянса Renault-Nissan, в прошлом месяце лидером всей модельной линейки компании стала LADA Granta, которая была продана в количестве 7 965 единиц.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta стала лидером продаж в сентябре 2018 года
 Сентябрь оказался не менее успешным месяцем для отечественной компании АвтоВАЗ. Всего за прошлый месяц было реализовано 31 173 экземпляра автомобилей LADA. Что составило прирост продаж в 10,3% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Об этом заявила пресс-служба компании.

 По предварительным подсчетам аналитиков компании — АвтоВАЗ всего продал 259 129 легковых и коммерческих автомобилей с начала года до 1 октября. Что также составило рост продаж. Предварительный анализ сообщает, что продажи увеличились на 17,1% относительно прошлого года.

 Лидером компании за прошлый месяц стала модель LADA Granta, которая была продана в количестве 9 936 автомобилей. Причем 7 965 единиц проданных Granta относятся уже к модельной линейке 2019 года.



 Второе место по популярности досталось флагману и бестселлеру компании LADA Vesta, которая была продана в количестве 9 053 единиц за сентябрь 2018 года. Тенденция роста популярности также не останавливается, и показала 31,9-процентный прирост относительно прошлого года.

 Еще более высокий рост спроса показала модель LADA Largus, продажи которой увеличились на 47,4% относительно сентября прошлого года. Так, в прошлом месяце было продано 4 115 пассажирских моделей, а также 994 грузовых фургона, продажи которых также выросли, но уже на рекордные 56,5%.



 По мнению независимых экспертов, рост продаж автомобилей LADA продолжится еще не менее года. Это связано со эффектом отложенного спроса из-за скачка курса валют, а также благодаря активному развитию модельной линейки, и обновлению бюджетных моделей Granta, продажи которых будут активно наращиваться.

На данный момент новая LADA Granta стоит от 420 000 рублей за базовую комплектацию, LADA Vesta от 595 000 рублей, пассажирская LADA Largus от 525 000 рублей, а грузовой фургон Largus от 495 000 рублей. Все цены актуальны на данный момент, и являются официально рекомендуемыми АвтоВАЗом.



 Тем временем LADA Granta успешно дебютировала на российском рынке. Чтобы официальные дилеры «АвтоВАЗа» в октябре получили необходимое количество товарных авто, в этом месяце на Волжском автозаводе будут введены дополнительные субботние смены.

Названы российские цены на седан BMW 3-Series нового поколения

Только вчера прошла торжественная презентация нового поколения BMW 3-Series, уже относящегося к 2019 модельному году. И уже сейчас российский офис огласил официальный ценник на будущую новинку. На момент старта продаж минимальная стоимость составит 2 580 000 рублей.

 Презентация новой «тройки» от баварского концерна прошла вчера в рамках открытия Парижского автосалона. Модель получила новый дизайн, современную моторную линейку, построена на новой платформе, и уже вскоре появится на Российском рынке. Вчера BMW ничего не сказала о ценах, а также о дате прихода на российский рынок, но уже сейчас появился официальный ценник.  Российское подразделение баварского концерна «БМВ Рус» огласила минимальную стоимость модели в 2 580 000 рублей. За эту сумму будет предложена дизельная версия 320d. Более доступные версии с бензиновыми моторами BMW 318i и 320i пока предложены не будут. Помимо этого в продаже также будет версия с 258-сильным бензиновым мотором в версии 330i. Стоимость этой версии составит от 2 870 000 рублей.  В штатном оснащении будет установлена роботизированая автоматическая трансмиссия на  восемь ступеней. За дополнительные 17 000 рублей можно будет установить аналогичную коробку передач, но в спортивной модификации. За систему полного привода xDrive придется отдать еще 140 000 рублей.  За дополнительный М-пакет переплата составит 208 500 рублей, но и это не предел. Также будет предложен более обширный пакет опций M Sport Pure Launch за 270 000 руб. В его состав войдет: топовая мультимедийно-навигационная система, электрический привод крышки багажника, адаптивная передняя оптика с лазерными технологиями, адаптивная подвеска, иная отделка салона, а также ассистент парковки.  Но если будущему владельцу этого покажется мало, то в пакет M Sport Plus Launch за 370 000 рублей также будут включены дополинтельные интернет сервисы, а также другие сиденья с электрическим приводом регулировок. В самом дорогом пакете M Sport Pro Launch за 590 000 рублей дополнительно будет установлена премиальная аудиосистема Harman/Kardon, спортивная подвеска, а также будет доступен выбор отделки салона из разных сортов и цветов премиальной кожи. Позднее баварский концерн расширит линейку модификаций новой «тройки»  в России. Но сроки пока не сообщаются.  Напомним, что вчера в рамках открывшегося Парижского автомобильного салона состоялась долгожданная презентация нового поколения BMW 3-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+