«АвтоВАЗ» в октябре введет дополнительные смены для выпуска LADA Granta

Обновленное семейство LADA Granta успешно дебютировало на российском рынке. Чтобы официальные дилеры «АвтоВАЗа» в октябре получили необходимое количество товарных авто, в этом месяце на Волжском автозаводе будут введены дополнительные субботние смены.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» в октябре введет дополнительные смены для выпуска LADA Granta
 В октябре сотрудникам Волжского автозавода придется ударно потрудиться: руководство «АвтоВАЗа» вводит субботние смены и сверхурочное время в обычные дни. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить выпуск запланированного на октябрь числа машин, сообщает «АВТОСТАТ».  Так, каждую субботу октября (четыре дня) будут организованы дополнительные рабочие смены на линии LADA Granta, а также для выпуска моделей Datsun. 

 Кроме этого, в октябре заводчане начнут практиковать сверхурочные часы. На линии B0, где сегодня выпускаются универсалы LADA Largus и компактные кроссоверы LADA XRAY, а также Nissan Almera и две модели Renault – Logan и Sandero после завершения дневной смены в будние дни рабочим придется задержаться на час и 10 минут. 

Известно, что организация дополнительных смен – стандартная практика для автопроизводителя. Чтобы обеспечить бесперебойное производство необходимого количества товарных машин, дополнительное рабочее время вводилось и ранее. Незапланированные смены и сверхурочные оплачиваются в двойном размере.

 Напомним, новая LADA Granta поступила в продажу 1 сентября. Рестайлинговое авто по-прежнему остается одним из самых доступных на рынке РФ. Обновленное семейство получило современный и стильный дизайн, выполненный в  Х-образной стилистике, а также улучшенные системы безопасности и комфорта. Цены на новинку в кузове седан стартуют с отметки  419 900 рублей. Хэтчбеки и лифтбеки обойдутся чуть дороже – 436 900. За универсал в автосалонах просят 446 900. 



 Напомним, ранее отечественные аналитики рассказали, сколько в августе заработал «АвтоВАЗ» на продажах машин из модельной линейки LADA.

В России стартовали продажи новой спецверсии внедорожника Lexus LX

Особая версия флагманского внедорожника от японского премиального бренда получила название «Black Vision». В первых числах августа официальные дилеры автопроизводителя организовали прием предзаказов на новинку, а накануне, 1 октября, в России стартовали продажи роскошного SUV.

Модельная линейка Lexus, представленная на рынке РФ, пополнилась еще одной спецверсией. У флагмана бренда – полноразмерного внедорожника Lexus LX - появилась харизматичная и стильная версия Black Vision. Новинка, созданная на базе топовых модификаций внедорожника, отличается от классического авто черными элементами в экстерьере. Так, в черный окрашены кованые диски, радиаторная решетка,  дверные ручки, а также специальные накладки на всех пяти дверях. Помимо этого, внедорожник получает затемненные «противотуманки», головную оптику и задние фары. Стоимость самого доступного автомобиля из этой «черной» серии стартует с отметки 6 981 000 рублей. За SUV с максимальным набором опций и электронных «помощников» поклонникам марки придется выложить 7 159 000.  Известно, что в моторной линейке новинки представлены бензиновые и дизельные моторы. Внедорожник с бензиновым двигателем под капотом можно будет отличить по черным рейлингам на крыше, версия на дизтоплеве получает дизайнерские кованые диски насыщенного черного цвета на 21 дюйм.   Несмотря на «говорящее» название, новые Lexus LX можно будет приобрести не только в черном исполнении, но и в белом, оба стильных оттенка - металлики. На кузове новинки теперь красуются специальные шильдики, напоминающие о принадлежности авто к особой серии. Наружные зеркала обзавелись встроенными светодиодными лампами, которые транслируют на землю эмблему Black Vision.  Ранее сообщалось, что новый седан Lexus ES получит специальные камеры, которые заменят традиционные зеркала заднего вида. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+