Вьетнамская VinFast покажет в Париже модели на платформе Magna Steyr

До тех пор, пока остался один день до официального открытия Парижского автосалона, вьетнамская компания VinFast старается создать о себе впечатление на уровне международных концернов. И это не удивительно, ведь ей придется войти на перенасыщенный рынок.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамская VinFast покажет в Париже модели на платформе Magna Steyr
 В рамках Парижского автосалона на международном рынке дебютирует вьетнамская компания VinFast. Причем сейчас компания проводит агрессивную маркетинговую компанию, и прилагает все усилия, что бы соответствовать уровню автомобильных гигантов. Причем компания станет первой в мире из Вьетнама, вышедшей за пределы своей страны. 

 Как уже было рассказано ранее, в Париже завтра будет представлена не одна, а две модели: внедорожник и седан, названия которых еще не сообщаются. До сих пор VinFast не раскрывает подробности своих автомобилей, кроме нескольких тизерных изображений и скудных подробностей о технической части.
 
 Сейчас стало известно, что автомобили будут построены на полностью новой платформе, разработанной по заказу австрийской компанией Magna Steyr. Отметим, что компания очень знаменита и авторитетна в автомобильном сегменте, а над платформой работало не менее 400 инженеров.



 Помимо этого, Magna интегрировала современные системы ECU от Bosch. То есть, большая часть электроники будет выпускаться немецкой компанией. Больше информации, кроме того, что в кузове будет использоваться большое количество легкосплавных алюминиевых сплавов и сверхпрочных стальных.

 Для того, что бы убедить будущих европейских потребителей в надежности и безопасности сейчас более 300 прототипов проходят тщательные испытания на дорогах Европы и Азии. Мы ожидаем, что подробная информация станет доступна уже завтра, после публичной демонстрации кроссовера и седана.

Стоит также отметить, что дизайн автомобилей был разработан знаменитой студией Pininfarina, и был выбран публичным голосованием среди 40-ко других вариантов дизайна.



 Тем временем, недавно получившая известность вьетнамская автомобильная компания VinFast намерена покорить не только местный рынок машин, но и доехать до других стран, в том числе, и до России.

Mitsubishi отзывает в России более 144 тысяч своих машин

Информация о старте масштабной отзывной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта 1 октября. Под сервисную акцию попадают сразу три модели японского автопроизводителя – Outlander, ASX и гибридный Outlander PHEV.

 Японский автопроизводитель Mitsubishi объявил о начале в России сервисной акции, которая затронет 144 856 машин этого бренда. По информации, опубликованной на официальном сайте Росстандарта, «проблема», из-за которой и был инициирован этот отзыв, кроется в «ручнике». Если точнее, то речь идет о возможном снижении эффективности действия стояночной тормозной системы.  Известно, что отзыв коснется моделей Mitsubishi Outlander PHEV (в этом случае посетить дилерский центр придется 106 россиянам), а также компактных кроссоверов Mitsubishi Outlander и ASX – 92 777 и 51 937 «проблемных» авто соответственно. Все эти машины нашли своих владельцев на территории нашей страны с декабря 2012-го по сентябрь 2016-го.  Владельцев вышеназванных моделей, чьи VIN-коды совпадут с комбинациями из списка, предупредят о необходимости проведения ремонта. Специалисты официальных дилеров бесплатно устранят возможный дефект: если потребуется на машинах приведут в порядок или же вовсе заменят задние тормозные суппорты.    Напомним, предыдущий отзыв автомобилей Mitsubishi был анонсирован в середине прошлого месяца. Тогда сервисная кампания коснулась более 20 тысяч крососверов Mitsubishi Outlander. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+