Новое поколение Mercedes-Benz B-Class (W247) рассекретили до дебюта

Уже завтра свои двери откроет Парижский международный автосалон, в рамках которого пройдет дебют нового поколения Mercedes-Benz B-Class (W247). Однако модель практически рассекречена на сегодняшнем тизерном ролике. Показан салон и детали экстерьера.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Mercedes-Benz B-Class (W247) рассекретили до дебюта
 Новое поколение Mercedes-Benz B-Class (W247) построено полностью на новой платформе, позаимствованной у самой младшей модели компании, но самой технологичной во всем сегменте A-Class. B-Class 2019 модельного года официально дебютирует 2 октября на международном автомобильном салоне в Париже, но уже сейчас модель практически полностью рассекречена на официальном тизере.

 Вдохновленный новым A-Class, B-Class также получил информационно-развлекательную систему MBUX. Начальная версия будет оснащаться двумя дисплеями по 10 дюймов, один из которых отвечает за мультимедиа и управление системами автомобиля, а другой выступает в качестве панели приборов и навигационного дисплея.

 Тизер нового W247 демонстрирует нам новые сидения и возможности трансформации салона, превращая достаточно объемный багажник в очень просторный багажный отсек. Таким образом, нам пытаются продемонстрировать практичность модели. Причем второй ряд сидений разделен не по классической схеме 40*60, а на 3 части в пропорции 40:20:40.



 Помимо этого нам показывают, что модель будет оснащаться полностью светодиодной оптикой, новыми технологиями из более дорогих автомобилей, а также системами безопасности из S-Class.

 В качестве силового агрегата будет использоваться аналогичная с A-Class моторная линейка. То есть, под капотом мы точно увидим четырехцилиндровый турбомотор на 1,3 литра, разработанный в тесном сотрудничестве с компанией Renault.  Ожидается, что новинка также получит и моторы Mercedes OM608 и M260. В паре с ними может быть установлена шестиступенчатая механическая трансмиссия или семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Помимо этого, ходят слухи о скором выходе полноприводной гибридной версии, которая получит электромотор на задней оси. Также есть шансы, что мы увидим и полностью электрическую версию B-Class, но официального подтверждения этому пока нет.



Тем временем в 2020 году на рынке может появиться новая версия премиального и спортивного купе Mercedes-Benz SL. По новой информации, автомобиль станет немного крупней, а также лишится жесткой складной крыши, обменяв ее на классический мягкий вариант.

Во второй половине сентября 17 марок изменили цены на свои модели

Сентябрьский список моделей, получивших новые ценники, продолжает пополняться. Сегодня отечественные аналитики сообщили, что во второй половине прошлого месяца новые прайсы для своих авто подготовили сразу 17 брендов, чью продукцию можно приобрести в российских автосалонах.

 В ходе очередного мониторинга актуальных цен на новые легковушки, которые можно приобрести в России, отечественные специалисты выяснили, что с 16 по 30 сентября рублевые цены на свои авто переписали сразу 17 производителей. Некоторые бренды ограничились одной моделью, а у кого-то подорожала вся модельная линейка. Информация об этом появилась на официальном сайте агентства «АВТОСТАТ».   Так, по данным аналитиков, в сентябре поползли вверх цены на автомобили с логотипом Audi. Немецкий бренд поднял стоимость 18-ти своих моделей, размер прибавки варьировался от 25 до 330 тысяч рублей в зависимости от модели авто и его модификации. Максимальную прибавку получила единственная комплектация Audi RS6 Avant Performance, за которую после сентябрьского повышения цен придется выложить 8 560 000 рублей. Меньше всего (на 25-30 тысяч) подорожали отдельные комплектации кроссовера Q3. При том отмечается, что цена на авто с базовым набором опций осталась прежней.    Еще один немецкий бренд - BMW - предупредил своих российских поклонников о росте цен на девять машин из своей модельной линейки с 1 октября. Известно, что новые прайсы вырастут на 20-150 тысяч. В свою очередь, от 15 до 250 000 рублей прибавили в цене все модели Jeep, не менее масштабные реформы подготовили и в Mitsubishi. Компания на 10-30 тысяч повысила рублевые цены практически на весь свой модельный ряд, не считая полноразмерный внедорожник Pajero.  Стоимость автомобилей Volkswagen, напротив, изменилась разнонаправленно. Среднеразмерный пикап Amarok, кроссовер Teramont и легендарный седан Polo прибавили к старым ценникам 10-40 тысяч, а некоторые модификации универсалов Caddy и Caddy Maxi стали стоить дешевле (экономия до 7 000 рублей). Компания KIA изменила цены на две модели, прибавив к прежней стоимости седана Optima и обновленного кроссовера Sorento Prime от 20 до 30 тысяч. Отдельные бренды и вовсе ограничились только одной моделью. Например, Geely подняла цены на свой кроссовер Atlas – теперь дилеры китайского бренда продают этот SUV на 20 тысяч дороже.  Ранее ЦБ России сообщил, что цены на бензин до конца этого года останутся без изменений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+