В августе Haval нарастил продажи в России сразу на 32%

В прошлом месяце продукция Haval вошла в «десятку» самых востребованных в России китайских автомобилей. Суббренд компании Great Wall Motor сумел продать россиянам 211 своих машин, что гарантировало ему шестое место в ТОПе.

Комментировать
Поделиться:
В августе Haval нарастил продажи в России сразу на 32%
 В последний месяц лета более 3 тысяч россиян стали обладателями автомобилей с логотипами китайских брендов. Активнее всего наши автомобилисты раскупали машины, сошедшие с конвейеров заводов Lifan, Chery и Geely. Официальные дилеры Haval, в свою очередь, за месяц реализовали 211 авто, увеличив прошлогодний результат продаж сразу на 32 процента. Такие статистические данные приводят специалисты «АВТОСТАТ». В целом же, согласно информации, изложенной в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по август «поднебесная» марка, являющаяся дочерним проектом Great Wall, продала на территории РФ  1 625 своих SUV (+39%). 


Звание российского бестселлера марки в августе удержал вместительный и мощный кроссовер Haval H6, разошедшийся тиражом в 142 экземпляра, что на 10 процентов больше, чем в августе 2017-го. С начала года обладателями этого среднеразмерного SUV стали более 1,1 тысячи человек.



Российским автомобилистам доступна модель с полуторалитровым бензиновым мотором под капотом, мощностью 150 лошадиных сил. Сочетается такой силовой агрегат либо с 6-ступенчатой МКПП, либо с «автоматом». Также на выбор предоставляются два варианта привода – передний и полный. Самая доступная комплектация Haval H6 обойдется поклонникам марки в 1 169 000 рублей, за авто с максимальным набором опций и дополнительного оборудования просят 1 359 900. 

 Напомним, в конце августа на ММАС-2018 состоялся громкий дебют будущего «российского» кроссовера Haval F7, который встанет на конвейер предприятия Haval в Тульской области. Стоимость новинки, а также список доступных для покупки комплектаций производитель озвучит ближе к старту продаж, который намечен на будущую весну. Кроме F7, в Москве также был презентован концепт-кар HB-03. Серийную версию купеобразного кросса россияне смогут увидеть уже следующим летом. Производством модели также займется тульский завод. 



 Подробнее о кросс-купе HB-03, сочетающим в себе передовые технологии и спортивный стиль, можно прочесть здесь.
30 Сентября, 2018 г.

Стала известна дата запуска движения грузовиков по Крымскому мосту

С понедельника на мосту через Керченский пролив снимают запрет на проезд большегрузного транспорта, введенный на время ажиотажного трафика в курортный сезон.

 Ровно в полночь 1 октября по Крымскому мосту смогут проехать первые автомобили с массой более 3,5 тонн. Ранее правом въезжать на мост обладали лишь грузовики, задействованные при строительстве Крымского моста и федеральной трассы «Таврида». О запуске движения большегрузов сообщает информационный портал Крымский мост.   Ограничения были введены на время курортного сезона, когда на полуостров съехались отпускники из разных уголков нашей страны.  По подсчетам специалистов, только в последний месяц лета в обе стороны по мосту через Керченский пролив проехали свыше 845 тысяч единиц транспорта. Всего же с момента открытия автомобильной части моста новой дорогой воспользовалось около 2,288 млн человек. Напомним, Крымский мост был официально открыт 15 мая, а уже на следующий день по нему проехали первые автомобили.  Отмечается, что движение автомобилей по мосту, соединяющим материк и полуостров, будет организовано по общим правилам, действующим на федеральных трассах РФ. За безопасность, как и прежде, будут отвечать пункты досмотра, размещенные со стороны Тамани и в Керчи. Напомним, очередное «нововведение» состоится в декабре 2019-го, когда в Крым пустят первые поезда.   Ранее, подводя итоги пляжного сезона в Крыму, специалисты назвали пункт ПДД, который массово игнорируют отпускники. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+