В Китае стартовали продажи нового «молодежного» кроссовера Haval F5

Накануне, 26 сентября, китайский автомобильный бренд Haval, принадлежащий компании Great Wall Motor, вывел на домашний рынок свой новый кроссовер F5. В отличие от «семейной» серии с литерой «H», машины с индексом «F» в названии будут ориентированы на молодежь от 20 до 35 лет. Отсюда стильный дизайн, в котором прослеживается спортивный характер, а также набор современных опций.

Комментировать
Поделиться:
В Китае стартовали продажи нового «молодежного» кроссовера Haval F5

В минувшую среду в Поднебесной местные автомобилисты наконец-то получили доступ к новому кроссоверу Haval F5. Стильный SUV разрабатывали с оглядкой на предпочтения современной молодежи, он стал первой моделью из особой серии F, ориентированной на молодую аудиторию. Вторая модель из этой линейки с индексом  F7 официально дебютирует в ноябре.

Китайским автомобилистам предложили четыре комплектации авто, стоимость самой доступной из которых стартует с отметки 100 тысяч юаней (чуть более 956 тысяч рублей). За кроссовер с максимальным набором опций и электронных «помощников» придется выложить 128 тысяч юаней или около 1 224 500 рублей.
 


Владельцы Haval F5 получат стильную  виртуальную «приборку», передовую мультимедиа с сенсорным дисплеем на 9 дюймов и навигацией. Не обошлось здесь без Интернета, голосового управления, а также особого мобильного приложения, с помощью которого управлять отдельными функциями можно через смартфон. Например, программа позволяет запустить или остановить двигатель, настроить кондиционер. 

 Размеры нового Haval F5 сопоставимы с кроссоверами Haval H4 и H6: длина – 4 470 мм, ширина – 1 857 мм, высота – 1 638 мм, колесная база - 2680 мм. Новый SUV, по прогнозам экспертов, может стать серьезным конкурентом другим популярным в Китае моделям сегмента - Geely Boyue (российским автомобилистам он знаком под именем «Atlas»), среднеразмерному кроссу Changan CS75 и другим. 

 В движение новый молодежный кроссовер приводит бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей 169 лошадиных сил. В качестве трансмиссии покупателям предложат 7-ступенчатый «робот». Напомним, что на ММАС-2018, проходившем в «Крокус Экспо» в конце августа, представители бренда заявили, что в Россию Haval F5 приедет уже в будущем году. Наладить серийный выпуск кроссоверов собираются на предприятии в Тульской области. 



 Ранее сообщалось, что на заводе в Тульской области наладят производство кроссовера F7 – второго авто из новой «молодежной» серии. 
26 Сентября, 2018 г.

Гонщик на малыше Renault Twizy смог попасть в книгу рекордов России

Для начала отметим, что Renault Twizy это 2-местный электрический городской автомобиль. Максимальная скорость, с которой он может передвигаться составляет 100 км/ч. И вот на этом малыше, российский гонщик Андрей Леонтьев умудрился установить рекорд в Приэльбрусье. Это первый абсолютный рекорд для электромобилей, который был зафиксирован в книге рекордов нашей страны.

 Кто бы мог подумать, что абсолютный рекорд в Приэльбрусье может быть установлен на небольшом французском автомобильчике Renault Twizy. Как же автомобиль, который движется чуть больше 60 км/ч может установить какой-нибудь рекорд скорости, разве что в соревновании улиток? Согласно книге рекордов России, электромобиль Renault Twizy, который пилотировался Андреем Леонтьевым, стал самым быстрым серийным электромобилем, который смог преодолеть набор высоты в 1 км.   Сообщается, что путь машины лежал по довольно «крутой» горной дороге (Кисловодск — Джилы Су), которая находится около города Кисловодск. Для проведения заездов было выбрано 16 августа. Общая протяженность пути была равна 15 800 км. Электромобиль стартовал с отметки в 1 223 метров над уровнем моря, ну а финишировал он уже на 2 223 метрах. Средняя скорость Renault Twizy составила 60 км/ч и даже чуть больше, а скороподъемность составила 1,06 м/ч.  Организаторы заезда ответили на вопрос, почему же именно подъем в гору на время был выбран в качестве типа заезда. Дело в том, что на самом деле, подобные заезды начались еще в 1897 году во Франции и с тех пор они довольно популярны – вот только не в нашей стране.     Теперь пару слов о французском электрическом малыше Renault Twizy. Модель занимает всего лишь 2 335 мм в длину и 1 381 мм в ширину. Мощность электрической силовой установки равна всего лишь 11 л.с. Максимальная скорость электромобиля составляет 80 км/ч. Емкость литий-ионного аккумулятора позволяет французу проехать на одной зарядке порядка 100 км.  Ну и напоследок самое интересное и не самое понятное – как этот автомобильчик может стоит …949 000 рублей?    Не так давно стало известно о том, что компания Renault подняла рублевые цены на свои бестселлеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+