Haval закончил строительство нового завода в России

Китайский концерн Great Wall закончил строительство собственного завода Haval в Тульской области. Какие планируется выпускать автомобили на этом заводе пока не сообщается, но презентация моделей российской сборки планируется на 29 августа в рамках ММАС-2018.

Комментировать
Поделиться:
Haval закончил строительство нового завода в России
 Мы уже достаточно давно следим за процессом строительства китайского завода в Тульской области. Новое производство компании Haval (принадлежащей китайскому концерну Great Wall), располагается на территории индустриального парка «Узловая. Несмотря на то, что строительство уже закончено, налаживание производства продолжится до начала 2019 года.

 На первом этапе, который начнется уже в январе следующего года, будет запущено производство нескольких моделей. На этом этапе планируется достичь уровня производства до 80 000 единиц автомобилей, с общим уровнем локализации до 30%. Второй этап развития завода предполагает подъем производства до 150 000 единиц ежегодно, и уровня локализации до 50%.

 К сожалению пресс-служба компании пока не сообщает модели с локализованным производством. В планах компании провести торжественную презентацию моделей для нового завода в рамках Московского автомобильного салона в конце августа.

Сам завод занимает территорию в 2 160 000 кв.м. на которой располагаются цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. Причем все цеха будут использовать большое количество роботизированных станков, а также автоматизированных линий сборок.



 Так, цех штамповки оснащен промышленными роботами и пресс-машиной Fagor, сварочный цех получил 80 роботов компании АВВ, а также множество систем безопасности персонала. Целых 38 роботов будут трудиться в покрасочном цеху, а сборочный цех сможет похвастаться фирменным стендом Durr и испытательная трасса готовых автомобилей.

 Также отмечается, что производство было спланировано с учетом всех современных экологических норм. Все электропитание завода построена на принципах максимальной энергоэффективности. Все цеха были построены под одной крышей, что значительно снижает расходы на теплоэнергию. Для покраски автомобилей используются максимально экологические материалы, созданные на водной основе. Разумеется, вся техническая вода, прежде слива в окружающую среду, будет проходить многоступенчатую очистку.

Не забыл производитель и про условия труда для людей. Все автоматизированные участки завода тщательно ограждены. На территории производства организовано несколько зон отдыха и столовых.



 Тем временем Great Wall готовится представить флагмана молодежной серии кроссоверов Haval F7. Вполне возможно, что линейку «F» позднее локализуют для России.

Маленький кроссовер Lexus UX выйдет на российский рынок осенью 2018

Японский премиальный бренд Lexus сориентировал российских автомобилистов по срокам продаж нового UX. Официальные дилеры начнут принимать заказы уже с 1 ноября этого года.

 Новый кроссовер Lexus UX наконец-то доберется и до нашей страны. Сегодня пресс-служба российского представительства японской компании озвучила дату старта продаж одной из самых ожидаемых новинок 2018 года. Первый в истории премиальной марки маленький кроссовер станет доступен для заказа у официальных дилеров Lexus с 1 ноября текущего года.  О том, что их ждет, поклонники премиального бренда знали задолго до объявления начала «российских» продаж. В красочном обзоре на официальном сайте компании сообщалось, что выход компактного кроссовера ознаменует начало новой эры для этого сегмента. Японский производитель собрался изменить стереотипное представление о больших SUV, сделав их более конкурентоспособными.   Инженеры Lexus соединили комфорт и надежность современного кроссовера с безукоризненной маневренностью хэтчбека. Получился «гибрид», способный удовлетворить требования широкой аудитории.     Российские автомобилисты смогут приобрести компактный Lexus UX в одной из двух модификаций. Так, Lexus UX 200 получит бензиновый мотор с рабочим объемом 2 л., прекрасно сочетающийся с усовершенствованной трансмиссией Direct Shift CVT. Не обошлось и без гибридной версии - Lexus UX 250h. Модель обзаведется передовой бензин-электрической гибридной установкой IV поколения и полным приводом Lexus E-Four. Также клиентам предложат стильную версию F Sport. Ценник на революционный премиальный кросс, а также его модификации, по прогнозам экспертов, станут известны не раньше осени.   Новый UX получит улучшенную систему безопасности Lexus Safety System +, камеры панорамного обзора, современную мультимедийную систему, а также целый ряд других опции, без которых сегодня невозможно представить современную линейку моделей Lexus. Напомним, ранее сообщалось, что российский ценник получил усовершенствованный седан Lexus ES.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+