Great Wall готовится представить флагман молодежной серии кроссоверов Haval F7

Еще в 2016 году китайский концерн Great Wall анонсировал выпуск на рынок новой линейки кроссоверов, целевой аудиторией которого станет молодое поколение. Теперь в линейке компании и дочернего бренда присутствует серия «Н» для семей, а также серия «F» для молодежи.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall готовится представить флагман молодежной серии кроссоверов Haval F7
 Уже в сентябре на рынок Поднебесной выходит молодежный компактный кроссовер Haval F5. Причем новая линейка концерна Great Wall обладает полностью новым дизайном, концепцией эргономики, а также подходом к продвижению и приоритетом оснащения. Все это делает новые автомобили очень привлекательными для молодых водителей, но одной модели в линейке не достаточно. Поэтому к выходу уже готовится старший кроссовер F7, шпионские фотографии которого уже доступны в сети.

 Дизайн экстерьера практически полностью соответствует предшественнику в виде концепта Haval HB-02. По сути, отличия заключаются исключительно в передних фарах, зеркалах заднего вида и еще в нескольких незначительных деталях. По предварительным данным, длина Haval F7 составляет 4 620 мм, ширина – 1 846 мм, высота – 1 690 мм, колесная база – 2 725 мм.

 Дизайн экстерьера смотрится достаточно свежо и привлекательно, но самым интересным в модели является интерьер, выполненный в совершенно новом стиле. Передняя панель отличается двухцветной отделкой, и геометрическими линиями. В панель интегрирован дисплей информационно-развлекательной системы, максимально смещенный к панели приборов. Центральный тоннель плавно переходит в консоль, на которой установлен блок управления климатической системой. Рулевое колесо аналогично Haval F5 со скошенным низом.



 Весь интерьер стилизован под автомобиль премиального сегмента с имитацией использования премиальных материалов, но в современном дизайне. Будет ли предлагаться семиместная версия — пока неизвестно.

 Под капотом, по всей вероятности, будет предлагаться один из моторов GDIT с рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра, с максимально развиваемой мощностью в 169 и 197 лошадиных сил. Аналогичные агрегаты используются на кроссоверах Haval F5 и Haval H6. В паре с ними будет предлагаться преселективный «робот» на семь ступеней. Будет ли идти в комплекте система полного привода — не сообщается.

Также отметим, что линейка Haval F (F5 и F7 на данный момент) также анонсирована для России. Уже с 2020 года новые модели начнут появляться у нас, а экспансия начнется с модели F5.



 Тем временем Great Wall озвучил сроки появления на мировых рынках нового молодежного кроссовера Haval F5. Старт продаж будет дан через месяц - в сентябре 2018 года.

Panamera от BMW уже здесь: 8-Series Gran Coupe замечен на Нюрбургринге

Ранее в Сети появлялись только слухи о том, что на рынок выйдет четырехдверная версия возрожденного купе BMW 8-Series. И только сейчас этому появились официальные подтверждения — «восьмерка» в кузове Gran Coupe замечена на Нюрбургрингском кольце.

 В сети появились первые шпионские фотографии предстоящего 8-Series Gran Coupe. Автомобиль является четырехдверной, и более длинной, версией недавно выпущенного купе. Новый член расширяющегося семейства 8-й серии был анонсирован концептом Tnе M8 Gran Coupe на Женевском автосалоне в этом году. Судя по впечатлениям фотошпионов, более комфортная и вместительная версия по-прежнему достойно справляется с трассой, и сохраняет динамические возможности купе. Но теперь в автомобиле появилось больше комфорта для задних пассажиров.  Новая версия позволит BMW конкурировать с другими крупными спорткарами и «заряженными» моделями, такими как Porsche Panamera и Mercedes AMG GT4 Coupe. Причем позднее анонсирована версия и с открытым верхом, что позволит заполнить сегмент максимально полно.  Разумеется, 8-Series Gran Coupe получит все самые современные и передовые технологии баварского концерна. В салоне будет установлен современный информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем, а также 10,25-дюймовым дисплеем цифровой панели приборов. Также модель в базе получит активные стабилизаторы поперечной устойчивости и довольно длинный список систем помощи водителю.  Под капотом каких-либо изменений не предвидится. Так, баварская Panamera будет оснащаться новым четырехлитровым битурбо-мотором V8 с максимальной мощностью до 523 лошадиных сил. Также будет доступна дизельная модификация с трехлитровым двигателем, способным развивать до 315 сил. К сожалению рядный шестицилиндровый дизель будет продаваться только на европейском рынке. Ожидается, что «заряженные» версии от M-perfomance получат те же моторы, что и новая версия M5. Таким образом, позднее можно будет приобрести BMW 8-Series с мотором на 600+ лошадиных сил, работающим в паре с интеллектуальной системой полного привода.  На фотографиях попалась версия M850i xDrive, которая получит наиболее тщательные испытания, как на Нюрбургрингском кольце, так и на дорогах общего пользования. Ожидается, что салон получит как четырех-, так и пятиместную компоновку, но пока не понятно, будет ли задним пассажирам достаточно места над головой.  Тем временем стало известно, что BMW 3 Series будет выпускаться под внутризаводским индексом G20, и будет построен на базе платформы CKAR. Официальная презентация автомобиля состоится этой осенью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+