Great Wall назвала сроки выхода молодежного кроссовера Haval F5

Представители концерна Great Wall озвучили сроки появления на мировых рынках нового молодежного кроссовера Haval F5. Старт продаж будет дан через месяц - в сентябре 2018 года. Компания уже успела выложить в Сеть официальные фотографии серийной версии новинки.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall назвала сроки выхода молодежного кроссовера Haval F5

  По данным пресс-службы производителя, кроссовер способен предложить автолюбителям нечто большее, чем сегодняшний бестселлер Haval H6. Для паркетников F-серии выбрали курс в основном на молодое поколение.

Haval F5 по габаритам аналогичен с моделью Hyundai Tucson. У обоих длина кузова составляет 4 470 мм, ширина равна 1 857 мм, высота - 1 638 мм, колесная база - 2 680 мм.

  Haval F5 оснастят современным турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 171 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. Кроме того, позднее может появиться «заряженная» версия с турбомотором 2,0 литра и мощностью более 200 сил.



 В паре с мотором будет предложена как механическая коробка передач на шесть ступеней, так и роботизированная 7-ступенчатая трансмиссия DCT7. Автопроизводитель отметил, что это первая преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями, которая была полностью самостоятельно разработана инженерами китайской компании. Привод предусмотрен передний или полный.

 В базовую комплектацию кроссовера будут входить: шесть подушек безопасности, система курсовой устойчивости, электронный ручной тормоз, системы помощи на спуске и подъеме, кнопка запуска двигателя, информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

  «Заряженные» модификации снабдят полностью цифровой панелью приборов, современным информационно-развлекательным комплексом с большим сенсорным экраном. Обязательно будет кожаная отделка салона, панорамная крыша с люком, система удержания полосы движения, адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

  Известно, что Haval F5 планируют выпускать на российском заводе в Тульской области, который готовится к сдаче для эксплуатации. Ожидается, что конвейер заработает уже в следующем году.

Haval-F5-2018-2019-14-min.jpg

  Напомним, что на известном китайском портале Sohu появились изображения нового кроссовера Haval F7. Предполагается, что автомобиль из «молодежной» F-серии дебютирует уже в этом году, хотя только недавно представили Haval F5. А вот появится ли он на мировом рынке пока неизвестно.
6 Августа, 2018 г.

Новому Mercedes-Benz GLE подарили подвеску от флагмана S-Class

Новый Mercedes-Benz GLE презентовали представителям СМИ в главной дизайн-студии компании, расположенной в Зиндельфингене. Экспертам удалось узнать новые подробности внешнего вида модели.

  Внедорожник нового поколения получит активную гидропружинную подвеску от флагманской модели S-Class. Продвинутая децентрализованная система сервоприводов поможет водителю внедорожника контролировать каждое колесо и настраивать жесткость амортизаторов в зависимости от возникающих ситуаций на дороге.  Система E-Active Body Control является усовершенствованной версией подвески Magic Body Control, известной по S-Class. Она включает в себя гидроаккумуляторы, которые устанавливаются на каждую стойку, и мощные сервоприводы, которые без устали контролируют степень сжатия и отбоя. Таким способом разработчики модельного ряда Mercedes-Benz смогли полностью отойти от стабилизаторов поперечной устойчивости.     Полноприводная система 4Matic в Mercedes-Benz GLE нового поколения комплектуется центральным дифференциалом с электронноуправляемым мокрым сцеплением, которое способно направлять до ста процентов тяги на заднюю ось, а на переднюю — до 65 процентов.     Еще одной особенностью обновленного GLE будет система Curve Control, которую разрабатывали для SL-Class. При поворотах автомобиля она противодействует кренам, наклоняя кузов не наружу, а внутрь виража.  Также стоит отметить, что Mercedes-Benz GLE нового поколения будет укомплектован базовой пассивной подвеской со стальными пружинами и пневмоопорами с адаптивными амортизаторами.    В салоне обновленного авто появится трехспицевый руль в стиле нового S-Class c сенсорными панелями и новая мультимедийная система от компании MBUX, являющаяся целым комплексом решений. В первую очередь, это использование двух высококачественных дисплеев в качестве панели приборов и мультимедиа. Причем оба дисплея объединены в единый элемент.   В России GLE нового поколения поступит в продажу в следующем году. Точные даты презентаций обновленных моделей пока не уточняются.     Читайте также, что Mercedes-Benz готовится представить свой флагманский электрокар. В сети появились фотографии тестового прототипа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+