Smart привезет в Париж уникальный электрический родстер

Компания Smart, специализирующаяся на выпуске компактных ситикаров анонсировала новую модель для презентации в рамках Парижского автосалона. Уже 2 октября 2018 года будет представлен электрический родстер, построенный на базе EQ ForTwo Cabriolet.

Комментировать
Поделиться:
Smart привезет в Париж уникальный электрический родстер
 Компания Smart не отстает от современных трендов и продолжает развивать свою линейку. Для наглядности, производитель подготовил новый концепт полностью электрического родстера, получившего название Forease. Пресс-служба компании отметила, что дебют автомобиля состоится уже 2 октября на Парижском автосалоне.

 Модель была построена на базе EQ ForTwo Cabriolet, а в качестве силового агрегата применяется электромотор с мощностью до 80 лошадиных сил. Разумеется, компания пока не сообщает динамические характеристики, но эксперты из AutoExpress предполагают, что разгон до «сотни» за 11,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 130 км/ч.

 Дизайн Forease получит черты прототипов Forspeed и Crossblade. Особенностью модели станет новая светодиодная передняя и задняя оптика, декоративный диффузор, декоративный спойлер, оригинальные легкосплавные диски на 18 дюймов, а также уникальный передний бампер в агрессивном стиле с широкими воздухозаборниками.



 Салон также не останется без особенностей. Модель получит совершенно новый руль со срезанной верхней частью и спортивным стилем, а также со множеством мультимедийных возможностей. Отделку выполнена в двухцветном стиле с контрастными желтыми акцентами. На передней панели вынесены несколько приборов, также сделанных в спортивном стиле. Также в салоне появились два дополнительных дисплея вместо вентиляционных отверстий.

Представление нового концепта не удивительно. Уже с 2020 года бренд Smart станет выпускать исключительно электрокары. Концепция бренда меняется на полную экологичность. А сейчас компания уже сократила продажу своих моделей с ДВС на рынке Соединенных Штатов Америки.



 Тем временем тюнинг-ателье Brabus решило обратить свое внимание на самый маленький и самый скромный по мощности сегмент автомобильного рынка — ситикары. Brabus Smart ForTwo 125R с открытым верхом — это новый проект тюнеров с лимитированным тиражом.
28 Сентября, 2018 г.

Аналитики назвали самый популярный в России автомобиль Jaguar

Рейтинг машин компании был составлен на основе августовских продаж. Специалисты «Автостат Инфо» изучили статистику по каждому авто из модельной линейки бренда, предложенной российским автомобилистам, и назвали самые востребованные из них.

 В прошлом месяце российские дилеры сумели нарастить продажи автомобилей Jaguar, улучшив прошлогодний результат почти на 90 процентов. По подсчетам экспертов «Автостат Инфо», в августе обладателями премиальных машин от британской марки Jaguar стали 259 человек, в то время как в 2017-ом речь шла всего о 137 сделках.  Звание самого продаваемого в России автомобиля марки Jaguar удерживает за собой роскошный кроссовер Jaguar F-Pace с результатом 114 проданных авто. В августе престижный SUV продемонстрировал почти 41-процентный рост, гарантировав себе хороший отрыв от ближайших конкурентов.  Далее следует маневренный и компактный семейный кросс Jaguar E-Pace, отличающийся изящными внешними параметрами и превосходной управляемостью. За отчетный месяц новинка разошлась тиражом в 77 экземпляров. Замыкает «российскую» тройку бестселлеров Jaguar «хищный» седан XE – 34 проданных авто (+112,5%). Дополняют пятерку лучших Jaguar XF (24 единицы), а также Jaguar F-Type и XJ  - по пять авто.    С января по август продажи моделей Jaguar достигли показателя в 1578 единиц, что на 1,8% больше, чем годом ранее. Список фаворитов здесь ничем не отличается от августовской тройки лидеров, с той разницей, что по итогам восьми месяцев продажи  Jaguar F-Pace «просели» более чем на 20 процентов - с 907 до 687 реализованных авто. Напомним, ранее автомобили марки Jaguar попали в «десятку» рынка премиальных автомобилей Москвы.  Ранее сообщалось, что британская компания Jaguar зарегистрировала новое имя для своего будущего суперкара. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+