Концерн Daimler привез в Россию лимитированные версии Smart

Компания Smart известна на автомобильном рынке своими компактными ситикарами, представляющими собой двух и даже четырехместные автомобили с небольшим двигателем. Они пользуются стабильным спросом, и регулярно выходят в специальных версиях.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Daimler привез в Россию лимитированные версии Smart
 Компания Smart (является частью большого холдинга Daimler) рассказала о всех лимитированных версиях моделей для России. В первую очередь компания предлагает несколько эксклюзивных вариантов окраски кузова, с использованием цветов «Британский гоночный зеленый», «Синий сапфир», «Шампань» или «Красный кармин». Стоимость автомобилей начинается от 890 000 рублей.

 Также для поклонников компании и компактных автомобилей доступен специальный пакет опций - Smart Ushuaia Premium Edition. Данная версия отличается особым белым цветом кузова, и необычно черным интерьером. Также модель выделяется красными акцентами по периметру кузова на зеркалах, колесах, бамперах и продолжается в салоне с акцентом на панели приборов и строчкой на сидениях. К сожалению информации о стоимости на официальном портале нет, и вероятно следует ее уточнить у дилеров.

 Помимо этого, компания Smart предлагает своим клиентам, за дополнительную плату, специальную программу персонализации автомобиля Brabus tailor made. Благодаря этому предложения, каждый желающий может заказать индивидуальный дизайн интерьера, а также любой цвет кузова. Причем установленной стоимости для этого нет, и она обговаривается в индивидуальном порядке.



 Также есть уже «штатная» версия с элементами от ателье Brabus. Данная версия также получила отделку экстерьера и интерьера в новом стиле. И разумеется тюнеры не обошлись без настройки силового агрегата, форсировав его до 108 лошадиных сил. Эта мощность более чем достаточна для компактного автомобиля, причем экономичность моделей практически не страдает — расход на 100 км/ч составляет до 4,5 литров в смешанном режиме. Но и стоимость автомобиля уже начинается от 1 450 000 рублей.

Таким образом мы видим, что концерн Daimler видит потенциал российского рынка для развития линейки ситикаров. Но вероятнее всего, наибольшим спросом они будут пользоваться в Москве и Санкт-Петербурге, из-за ограниченного пространства для парковок в центре города.



 Помимо этого, тюнинг-ателье Brabus решило тщательнее обратить свое внимание на ситикары. Brabus Smart ForTwo 125R с открытым верхом — это новый проект тюнеров с лимитированным тиражом.
15 Августа, 2018 г.

Rowen разработал тюнинг-пакет для минивэна Toyota Alphard

Японские тюнеры показали доработанный минивэн, предназначенный только для домашнего рынка. И хотя автомобиль и так имеет весьма необычный внешний вид, тюнера постарались сделать его еще более футуристическим.

 В Японии практичный минивэн такой же успешный, как в Европе Volkswagen T6 или Mercedes-Benz V-Class. Местные жители, которые хотят сэкономить на импорте немецких автомобилей и поддержать домашний рынок, на самом деле никак не могли пройти мимо Alphard. Он предлагается как семи- или восьмиместный комфортный фургон с чрезвычайно уверенным и своеобразным внешним видом.   Но еще более отличительным и агрессивным он стал благодаря тюнерам из ателье Rowen International. Автомобиль сочетает в себе шикарные легкосплавные колеса и аэродинамическую подвеску Airride.   Комплект кузова включает модифицированный передний бампер со спойлером и встроенными в него светодиодными вспомогательными фонарями, накладки на подножки, большой спойлер на крыше и диффузор на заднем бампере с центральными противотуманными фонарями.   Доработки в подвеске (из двух типов пластика) включают уменьшенный клиренс, измененные углы установки колес, диски и покрышки Falken AZENIS FK21 (9/35R453) в размерах 245×35 Zoll в BiColor-Look с ET21. Выхлопная система в презентационном авто представлена патрубками из нержавеющей стали или титана (на выбор), по два слева и справа. Более подробная информация в настоящее время недоступна.     Напомним, что в России подорожали три модели японской марки: Hilux, Land Cruiser Prado и Camry. Сумма удорожания составила от 18 до 80 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+