Honda готовит к дебюту обновленный гибридный CR-V для Европы

Японский автопроизводитель «рассекретил» серийную версию гибридного Honda CR-V следующей генерации. До официальной презентации кроссовера остается меньше недели, и производитель понемногу раскрывает карты.

Комментировать
Поделиться:
Honda готовит к дебюту обновленный гибридный CR-V для Европы

Компания Honda собирается привезти на Парижский автосалон, который откроет свои двери уже  2 октября, новое поколение кроссовера CR-V с гибридом. Серийная версия усовершенствованного SUV обзаведется гибридной силовой установкой, с комбинированной отдачей  184 л.с, а также интеллектуальной системой переключения между различными режимами, которая поможет владельцам сэкономить на покупке топлива. 

Напомним, Honda CR-V Hybrid стал одной из новинок японского автогиганта на прошлогоднем мотор-шоу в немецком Франкфурте. Серийная версия обновленного кросса для европейского рынка недалеко ушла от своего прототипа.



 
Усовершенствованная силовая установка представляет собой удачный симбиоз бензинового двигателя с рабочим объемом 2 литра и технически совершенного электромотора, их суммарная отдача равна 184 л.с. с крутящим моментом 315 Нм. Для силовой установки нового SUV предусмотрено три режима работы: электрический, ДВС и комбинированный. Исполнение — передне- и полноприводное. Средний расход топлива переднеприводного кросса – 5,3 л на каждую «сотню», авто с полным приводом – 5,5 л.
 
 Со сменой поколений гибридный CR-V для Европы получает «умную» систему управления режимами движения, которая, учитывая манеру езды, обеспечивает минимально возможный расход топлива. Известно, что помимо новой генерации гибрида CR-V, Honda презентует в в столице Франции обновленный кроссовер HR-V, а также «заряженный» хэтчбек Civic Type R «ArtCar Manga».



Ранее компания Skoda «рассекретила» все свои новинки, которые покажет на Парижском автосалоне. 
27 Сентября, 2018 г.

Эксперт спрогнозировал 10-процентный рост цен на автомобили в России к концу года

Отечественные аналитики пришли к печальному выводу: цены на автомобили в России продолжат расти. И если в начале 2018-го новые авто прибавили к старым ценникам около 6-7%, то к концу года этот показатель может вырасти до 10 процентов.

К концу текущего года рост цен на автомобили в нашей стране может составить около десяти процентов. Эта цифра, озвученная директором агентства «АВТОСТАТ» Сергеем Целиковым, прозвучала в эфире «Радио Автодор». Для сравнения, согласно подсчетам аналитиков, в 2017 году цены на новые автомобили в среднем выросли на 5%.   По словам Целикова, самый заметный рост цен традиционно наблюдается в весенние и осенние месяцы. В начале года эксперты фиксировали подорожание новых машин, официально представленных на рынке РФ, в пределах 6-7 процентов. Ожидается, что к концу 2018-го цены подскочат еще 2-3 процента, достигнув в итоге 10-процентного годового показателя. При этом отмечается, что начало 2019 года ознаменуется снижением покупательской активности россиян. Подобную картину эксперты наблюдают периодически, связывая  такую тенденцию с продолжительными новогодними праздниками. Кроме этого, как напомнил эксперт, россиянам, планирующим покупку нового авто, не стоит забывать о том, что с 1 января налог на добавленную стоимость (НДС) вырастет с 18 до 20 процентов. Повышение ставки НДС отразится и на автомобильных ценниках.  При производстве автомобилей НДС платится многократно. Выпуск деталей, закупка сырья или приобретение оборудования для бесперебойной работы завода – и этот список, как правило, продолжается. А теперь представьте, что к тратам на каждом из этих этапов приплюсуют два процента. Очевидно, что после Нового года россиянам придется привыкать к новым ценам на авто. Именно поэтому автопроизводители принялись постепенно переписывать прайсы уже в сентябре, чтобы в новом году не шокировать клиентов одномоментным ростом цен.  Ранее сообщалось, что с 1 октября в России вырастут розничные цены на автомобили Chevrolet Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+