Honda показала седан и купе Civic для Северной Америки

Японская компания Honda показала обновленные Civic Sedan и Civic Coupe. Обе модели были модернизированы специально для североамериканского рынка. После рестайлинга «Цивики» не только изменились внешне, но и обзавелись новыми опциями и улучшенными техническими параметрами.

Комментировать
Поделиться:
Honda показала седан и купе Civic для Северной Америки
 Японский производитель Honda презентовал Honda Civic 2019 модельного года в кузове купе и седан. Обе «посвежевшие» модели предназначаются для автомобилистов Северной Америки. В ходе планового рейстайлинга Honda Civic, которая, к слову, неоднократно попадала в списки бестселлеров сегмента компактных машин в США, изменилась внешне, а также пополнила список стандартного оснащения дополнительным оборудованием и усовершенствованным мультимедийным комплексом. 

 От дореформенных авто рестайлинговые «Цивики» отличаются новыми стильными бамперами, дополнительным декором из хрома (например, хромированные «бумеранги» над противотуманными фарами), иным оформлением головной оптики, а также светодиодными фарами в качестве опции, узнаваемыми фирменными «крыльями» на радиаторной решетке и расширенной цветовой палитрой.

Теперь купе и седаны Civic могут быть выкрашены в «белый перламутр», для седанов доступен насыщенный и глубокий красный (он же «Molten Lava Pearl»), а для купе – яркий желтый «Tonic Yellow Pearl».


 
 В салоне обновленного Honda Civic теперь красуется улучшенная мультимедиа, многофункциональное рулевое колесо с обновленными кнопками, а также измененная центральная консоль с новой зоной для подстаканников. Порадует североамериканских автомобилистов и улучшенная шумоизоляция в салоне. Моторная линейка осталась прежней: 2-литровый «атмосферник» с отдачей 160 л.с. и 1,5-литровый торбомотор, выдающий мощность в 176 «лошадок». Последний силовой агрегат сочетается только с вариатором, атмосферная «четверка» может работать и с МКПП. 

 Базовые комплектации авто дополнили пакетом инновационных технологий активной безопасности и систем помощи водителю Honda Sensing. Также покупатели получат доступ к сиденьям с электроприводом, подогревом и регулировкой. Так, водительское кресло теперь можно настроить в восьми направлениях, а от холодов пассажиров спасет подогрев задних сидений. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в Японии состоялась презентация роскошного седана Toyoat Cantury GRMN

BMW представит новое поколение 3-Series 2 октября

Можно с уверенностью сказать, что официальная презентация обновленного компактного седана BMW 3-Series станет одним из самых значимых событий Парижского автосалона 2018. Официальное тизерное изображение новинки появилось на просторах интернета около недели назад, причем не кто не знал, как же оно просочилось из офиса компании.

 Сегодня, 26 сентября, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала тизер, который дополняется сообщением о том, что долгожданная презентация обновленного семейства BMW 3-Series намечена на 2 октября. А местом проведения показа выбран Парижский автосалон 2018.     Как мы уже говорили на прошлой неделе, мы склонны полагать, что седан новой 3-Series (внутризаводской индекс G20), который скрывается под полупрозрачным покрывалом это не что иное, как более мощная версия M340i.    Под капотом у авто будет находится новейший рядный 6-цилиндровый 3,3-литровый двигатель с турбонаддувом, рассчитанный на максимальную мощность в 360-370 лошадиных сил. Скорее всего, автомобиль получит только задний привод, хотя возможно и наличие системы полного привода xDrive, которая естественно будет предложена в качестве отдельно оплачиваемой опции. В качестве стандартного оборудования доступен 8-ступенчатый «автомат».   При подтвержденном коэффициенте аэродинамического сопротивления всего в 0,23, обновленный седан 3-Series будет является автомобилем с одним из самых аэродинамических продуманных кузовов. Столь низкий коэффициент естественно положительно скажется на расходе топлива. Кстати расход также будет уменьшен за счет того, что автомобиль потерял в весе 55 килограммов – хотя конечно же не все версии новинки смогут этим похвастаться.    В последние недели стали появляться официальные подробности о новом седане BMW 3-Series – в частности стало известно о том, что автомобиль получит более широкую колею, а также спортивную подвеску, которая уменьшит дорожный просвет на 10 мм. Одна из версий новинки будет иметь самый мощный 4-цилиндровый двигатель BMW, кроме того, была существенно повышена жесткость кузова и подвески. Седан также получит идеальную развесовку 50:50.     Не так давно, зарубежные журналисты запечатлели новое поколение баварского кроссовера BMW X6/X6 M.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+