Новости в мире / 27 Сентября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Сарай на колесах побил собственный рекорд скорости


Британец разогнал свой сарай до 163,34 км/ч и таким образом побил собственный рекорд. Сам заезд состоялся на мероприятии Straightliners на пляже Кармартеншире, в Британии. Об этом сообщает издание Motor.ru.

 В сети даже появился видеоролик с «забегом» необычного транспортного средства. Новости о сарае на колесах, а именно так и не иначе он выглядит, появились в прошлом году. Его из деревянных досок построил британец Кевин Никс на базе подержанного Volkswagen Passat. Для этого мужчине пришлось оставить от автомобиля только панели пола. 

Интересный факт: это сарай на законных основаниях имеет право ездить по дорогам общего пользования.


По теме





 В прошлом году, сарай на колесах смог разогнаться только до 128 км/ч, весной текущего – уже до 162, 61 км/ч. Ну а буквально на днях он превзошел и этот показатель – 163,64 км/ч.

 Силовой агрегат от донора пришлось заменить. Так что вместо 6-цилиндрового 2,8-литрового мотора был установлен твин-турбо от Audi RS4 мощностью 450 л.с. Весит эта махина около 2,3 тонн. Всего на постройку сарая и переделку автомобиля у британца ушло свыше 13 000 или 1,1 млрд рублей, согласно текущему курсу. 

 
 Тем временем эксперты собрали сведения об автомобилях звезд и составили список самых эпатажных из них.