Новости в мире / 27 Сентября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

BMW анонсировала бронированные модели X5 для России


Как стало известно из обновленных данных Росстандарта, баварский концерн собирается поставлять бронированные версии кроссовера BMW X5 на российский рынок. ОТТС уже получен, но официальных комментариев еще не было, поэтому стоимость остается неизвестной.

 Уже в скором времени на российском рынке может появиться бронированная модификация BMW X5 Security Plus. Автомобиль уже получил Одобрение типа транспортного средства, и, вероятно, готовится к старту реализации. К сожалению официальных комментариев пока не было, поэтому подробности остаются неизвестными. Вполне возможно, что автомобили будут поставляться исключительно по заказу с американского завода в Спартанбурге, впоследствии доработанного на специальном предприятии компании в Мексике.

 По официальной информации, автомобиль весит 3 055, что на 805 кг больше стандартной версии. То есть, модель дополнительно несет на себе почти тонну брони, включая пуленепробиваемые стекла и стальные листы в обшивке. Стоит отметить, что броневик пока выпускается на базе предыдущего поколения, доработанная версия модели 2019 года еще не готова.



 На сегодняшний день в линейке баварского концерна присутствует две версии бронированного кроссовера:  X5 Security c защитой стандарта VR4, X5 Security Plus стандарта VR6. То есть, автомобиль защищен практически от любого стрелкового оружия, вплоть до автоматов с калибром 7,62х51 мм. Более серьезная защита может потребоваться от аналогичного патрона но с бронебойно-зажигательным сердечником, винтовок и более крупного калибра.


По теме





 Также имеется частичная защита от взрывов, ударов, вскрытий, а также от обстрела из АК-47 со стандартными патронами. Разумеется, подавляющее большинство более мелкокалиберного орнужия, а также пистолетов и револьверов не справятся с броней.

 В качестве силового агрегата применяется 4,4-литровый бензиновый мотор V8, способный развивать до 450 лошадиных сил. Стоит также признать, что динамика автомобиля осталась практически на прежнем уровне, и особого дискомфорта от управления броневиком не возникает. 



 Тем временем журналисты запечатлели новое поколение кроссовера BMW X6 в двух экземплярах. По всей видимости, один из этих автомобилей является прототипом кроссовера BMW X6 M Performance, а другой представляет из себя полноценное M-исполнение немецкой новинки.