Премиальный бренд DS анонсировал четыре новинки на Парижском автосалоне

Французский концерн PSA, в лице премиального бренда DS, анонсировал четыре новинки. Уже точно известно, что в Париже 2 октября покажут: «зеленый» хетчбэк DS3 Crossback, гибрид DS 7 Crossback E-Tense 4×4, концепт DS X E-Tense и DS E-Tense FE 19.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный бренд DS анонсировал четыре новинки на Парижском автосалоне
 Уже 2 октября в рамках открытия Парижского автомобильного салона состоится публичный дебют четырех новинок от французского бренда DS. Компания набирает обороты, и вскоре займет прочное место на современном рынке. Судя по всему, компания рассчитывает набрать дополнительные позиции во время скорой автомобильной выставки.

 Так, одной из новинок станет полностью электрических хетчбэк DS3 Crossback. Основными соперниками новинки называются Volvo XC40 и Mercedes-Benz GLB. Автомобиль будет построен на базе современной платформы CMP (Common Modular Platform). По предварительной информации, запас хода автомобиля с современным и стильным дизайном составит около 320 км. В движение DS3 приводится при помощи 136-сильного электродвигателя, а максимальная скорость ограничивается электроникой на уровне 150 км/ч.



 Еще одной новинкой станет «plug-in» гибридная версия DS 7 Crossback E-Tense 4×4. Модель получит запас хода исключительно на электротяге до 50 км. Суммарная мощность составит около 300 лошадиных сил. 

 Третьим значимым экземпляром станет концептуальная модель DS X E-Tense. Автомобиль будет служить исключительно в качестве шоу-кара, показывающего направление развитие французского бренда вплоть до 2035 года. Как и все современные концепты модель оснащается полностью электрической силовой установкой, а салон получил виртуальные часы от BRM и аудиосистема Focal. К сожалению, подробности пока держатся в секрете.

 Одним из самых интересных дебютантов станет гоночный болид для серии гонок Formula E. Полностью электрический спортивный автомобиль получил название DS E-Tense FE 19. В качестве силового агрегата будет применяться электромотор с максимальной мощностью до 338 лошадиных сил. Первый заезд спорткара состоится уже 15 декабря в Саудовской Аравии.


 
Тем временем стало известны некоторые подробности о гибриде DS 7 Crossback E-Tense 4×4. Модель получит много обновлений, а также сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 секунды.
25 Сентября, 2018 г.

В сети появилось изображение «заряженной» версии Toyota GT86

Спортивное подразделение японской компании - Gazoo Racing - выпустит «заряженное» купе GT86, которое Toyota планирует выпустить под брендом GR. Автомобиль появится на европейском рынке с техническими и косметическими улучшениями, пишет издание Motor.

 Не так давно появилась информация, что японцы подали заявку на регистрацию торгового бренда GR 86 в европейское патентное ведомство. А теперь испанский офис Toyota выкладывает на своей страничке в «Твиттере» видеоролик, демонстрирующий «горячее» купе.  Подпись к видео гласит: «Todo es cuestión de la pasión por la velocidad», что в переводе с испанского означает «Это все о страсти к скорости». Таким образом, автолюбителям и поклонникам марки из Европы намекнули на выход более быстрого спортивного автомобиля.  Актуальное спорткупе GT86 GR Sport продается в Японии с июля этого года и оснащено тормозами Brembo, 17-дюймовыми колесными дисками и весьма агрессивным передним бампером со спойлерами по бокам. В техническом плане изменений не производилось под капотом работает все тот же оппозитный двигатель объемом два литра и мощностью 207 л.с. с МКПП и 200 л.с. с АКПП.  Версию от Gazoo Racing может получить и флагман Toyota седан Century. Ранее на таком авто приехал руководитель компании Акио Тоэда на Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA). В настоящее время Century GRMN существует в единственном экземпляре. От стандартной модели его отличают иная решетка радиатора, колеса и аэродинамический обвес. Todo es cuestión de la pasión por la velocidad. #GT86 by TOYOTA GAZOO Racing. pic.twitter.com/LYc5OqZo9r— Toyota España (@Toyota_Esp) 24 сентября 2018 г.  Напомним, в России стартовали продажи самой дорогой версии Land Cruiser - Executive Lounge. Этим автомобилем Toyota заметила линейку Excalibur.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+